Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

La corrida nature - 19 km - Dannemarie sur Crète - 05/06/2016 - 167 classés / 178 inscrits

 

 

Place Nom Prénom Dossard Temps Ecart/1ier Catégorie Sexe Club
1  ROCES  SAMUEL 1623 01:11:56   M1 M  
2  CHARITE  AURELIEN 1612 01:12:28 + 00:00:32 SE M  TEAM ELITE VELORUN
3  MOUSSEL  JOHANN 1614 01:13:24 + 00:01:28 M1 M  TRAIL DU SAUGEAIS
4  BORNAND  ADRIEN 1635 01:14:48 + 00:02:52 ES M  FURETS D'EIFFAGE
5  NOIRJEAN  MARTIAL 1569 01:15:38 + 00:03:42 M1 M  
6  DELACROIX  LUDOVIC 1558 01:17:34 + 00:05:38 SE M  DSA SAINT VIT
7  DUBAT  ADRIEN 1596 01:18:14 + 00:06:18 JU M  
8  FORTERRE  FLORIAN 1516 01:19:06 + 00:07:10 SE M  
9  BELIARD  SAMUEL 1560 01:19:54 + 00:07:58 SE M  TEAM INTERSPORT BESANCON
10  SUCHET  CHRISTIAN 1506 01:19:56 + 00:08:00 SE M  TEAM RANDO RUNNING BESANCON
11  PERRIER  MICKAEL 1625 01:20:56 + 00:09:00 SE M  
12  PONCET  JEAN CHARLES 1556 01:21:04 + 00:09:08 SE M  VAL DE LOUE
13  ADAMCZYK  SIMON 1533 01:22:10 + 00:10:14 SE M  RANDO RUNNING BESANCON
14  GRILLET  MATTHIEU 1601 01:22:11 + 00:10:15 SE M  RANDO RUNNING BESANCON
15  TERRAZ  SEBASTIEN 1636 01:22:29 + 00:10:33 SE M  GAEC DE LA COMBE
16  BEVALOT  JULIEN 1567 01:22:30 + 00:10:34 SE M  TEAM RANDO RUNNING BESANCON
17  JACQUEMARD  JUDICAEL 1535 01:23:06 + 00:11:10 SE M  
18  HUDRY  FABRICE 1622 01:24:15 + 00:12:19 SE M  TEAM A.C.E
19  LANG  THOMAS 1610 01:24:27 + 00:12:31 SE M  
20  MOUGENOT  GUILLAUME 1679 01:25:28 + 00:13:32 SE M  
21  RABAHI  FARRID 1544 01:25:42 + 00:13:46 M1 M  PROCOMPTA RUN4FUN
22  JACQUIN  DAVID 1576 01:25:59 + 00:14:03 M1 M  
23  CUCHEROUSSET  FRANCK 1566 01:26:07 + 00:14:11 SE M  
24  MIDEZ  SYLVAIN 1555 01:26:25 + 00:14:29 M1 M  SKI CLUB DAMPRICHARD
25  SALOMON  JOHAN 1675 01:26:32 + 00:14:36 SE M  
26  VALFREY  GILLES 1537 01:27:03 + 00:15:07 M2 M  
27  VUILLEMOT  JEROME 1572 01:27:40 + 00:15:44 SE M  
28  RABEYRIN  JEAN-PIERRE 1648 01:28:07 + 00:16:11 M2 M  TEAM SPORTS & CIMES
29  LANCO  THOMAS 1638 01:28:56 + 00:17:00 SE M  DSA SAINT VIT
30  POYET  FRANCK 1547 01:29:08 + 00:17:12 M1 M  DOLE A C
31  POIGNOT  JEAN 1529 01:29:14 + 00:17:18 SE M  DIJON TRIATHLON
32  GENTILS  JOHNNY 1503 01:29:31 + 00:17:35 M1 M  
33  DROUOT  ROMAIN 1617 01:29:33 + 00:17:37 SE M  
34  FERRIS  JEROME 1526 01:30:02 + 00:18:06 SE M  
35  MAGIER  FABRICE 1677 01:30:16 + 00:18:20 M1 M  TEAM A.C.E
36  PLOUGASTEL  FRANCK 1615 01:30:23 + 00:18:27 M1 M  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
37  PRETOT  NICOLAS 1682 01:31:23 + 00:19:27 SE M  
38  GERBER  CHRISTINE 1551 01:31:30 + 00:19:34 M2 F  
39  LIMACHER  ERIC 1631 01:31:50 + 00:19:54 M2 M  
40  COSTE  LAURE 1666 01:32:05 + 00:20:09 SE F  
41  SAINTVOIRIN  JOEL 1597 01:32:08 + 00:20:12 M2 M  
42  GLORIOD  DOMINIQUE 1550 01:32:15 + 00:20:19 M2 M  
43  LABLE  MATTHIEU 1525 01:32:17 + 00:20:21 M1 M  
44  KUBLER  HERVE 1670 01:32:33 + 00:20:37 M2 M  
45  THOUVENOT  ADRIEN 1628 01:32:48 + 00:20:52 ES M  ASPTT BESANCON
46  GRIFFON  VINCENT 1660 01:32:57 + 00:21:01 SE M  
47  TOUILLER  JEROME 1640 01:33:01 + 00:21:05 M1 M  LONS ATHLETIQUE CLUB
48  DARAN  FABIEN 1589 01:33:16 + 00:21:20 SE M  
49  CASSARD  CHRISTOPHE 1619 01:33:22 + 00:21:26 M1 M  RANDO RUNNING BESANCON
50  GAUTHIER  MATHIEU 1520 01:33:36 + 00:21:40 SE M  FERRIERES SA
51  MOREAU  YANN 1514 01:34:57 + 00:23:01 SE M  RAID DEFI
52  PERTUIS  FRANCOIS 1571 01:35:09 + 00:23:13 M2 M  
53  LESCALIER  PATRICK 1665 01:35:11 + 00:23:15 M2 M  
54  JEANCLER  ANTHONY 1539 01:35:19 + 00:23:23 SE M  ACGV
55  PERRIGNON  FANNY 1575 01:36:04 + 00:24:08 SE F  
56  PERNIN  SABINE 1587 01:36:08 + 00:24:12 M1 F  TIP TOP LA FORME SANCEY
57  BICHET  MARCEL 1600 01:36:11 + 00:24:15 M2 M  
58  GOUGET  RAPHAEL 1664 01:36:18 + 00:24:22 M1 M  
59  GUAGLIO  ROMAIN 1674 01:36:25 + 00:24:29 SE M  
60  BAUD  DANIEL 1672 01:36:50 + 00:24:54 M3 M  
61  MOYNE  JEAN-LUC 1532 01:37:04 + 00:25:08 M2 M  RUN4FUN PROCOMPTA
62  BOUCHER  SYLVAIN 1573 01:37:25 + 00:25:29 SE M  
63  CAMETTI  STEPHANE 1536 01:37:35 + 00:25:39 M1 M  SG HERICOURT
64  FUMEY  DANIEL 1578 01:37:39 + 00:25:43 M2 M  P'TIT LU TEAM
65  BELLON  ALEXANDRE 1570 01:38:22 + 00:26:26 M1 M  
66  CHEVASSU  LAURENT 1643 01:38:55 + 00:26:59 M2 M  
67  BRUTILLOT  BERTRAND 1585 01:39:38 + 00:27:42 M1 M  
68  DROUOT  MATHIEU 1580 01:40:37 + 00:28:41 SE M  
69  COURTOIS  YVES 1616 01:41:08 + 00:29:12 M2 M  FERRIERES SA
70  ESCOFFIER  CHRISTOPHE 1618 01:41:22 + 00:29:26 M1 M  PIEDSNUS
71  JUNOD  HERVE 1611 01:42:57 + 00:31:01 SE M  
72  PEREIRA  FRANCOIS 1624 01:43:00 + 00:31:04 M1 M  DSA SAINT VIT
73  NONNOTTE  MARTIAL 1613 01:43:04 + 00:31:08 M1 M  
74  CHAROLLAIS  ROMAIN 1645 01:43:12 + 00:31:16 SE M  
75  FOHRER  JEAN-EMMANUEL 1523 01:43:15 + 00:31:19 M1 M  CAISSE D'EPARGNE
76  GROSPERRIN  GILLES 1577 01:43:26 + 00:31:30 M2 M  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
77  HUBNER  DELPHINE 1642 01:43:27 + 00:31:31 SE F  
78  DAVIOT  NICOLAS 1561 01:43:31 + 00:31:35 SE M  
79  LAJOIE  JEAN LOUIS 1680 01:44:02 + 00:32:06 M2 M  
80  DALLAVALLE  YANN 1552 01:44:26 + 00:32:30 SE M  SPORT 2000 BAUME LES DAMES
81  GAUDARD  PIERRE-PAUL 1545 01:44:50 + 00:32:54 M1 M  PROCOMPTA
82  COQUILLARD  FRANÇOIS 1641 01:44:57 + 00:33:01 M2 M  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
83  MATUCHET  PASCAL 1590 01:45:04 + 00:33:08 M1 M  
84  PHILIPPE  HERVE 1594 01:45:30 + 00:33:34 SE M  
85  DAUDEY  FREDERIC 1542 01:45:32 + 00:33:36 M1 M  
86  CANTOT  CYRIL 1512 01:46:35 + 00:34:39 M1 M  
87  BONVALOT  CAROLE 1606 01:46:41 + 00:34:45 SE F  TEAM SPORT 2000 BAUME LES DAMES
88  BRUILLOT  JEAN LUC 1581 01:47:13 + 00:35:17 M1 M  
89  PESEUX  VINCENT 1546 01:47:15 + 00:35:19 M1 M  
90  GASSER  LAURENT 1652 01:48:09 + 00:36:13 M1 M  CGR - MPPC
91  FAIVRE  DOMINIQUE 1599 01:48:12 + 00:36:16 M2 M  DSA PONTARLIER
92  MENIER  BERTRAND 1524 01:48:18 + 00:36:22 SE M  PAS DE CLUB
93  CLEMENT  DAVID 1649 01:48:54 + 00:36:58 SE M  TEAM SPORTS & CIMES
94  TEODORO  JOAO 1662 01:48:59 + 00:37:03 M1 M  
95  HUMBERT  LUCIE 1608 01:49:11 + 00:37:15 SE F  TEAM A.C.E
96  DOUBEY  ALEXANDRE 1534 01:49:12 + 00:37:16 SE M  
97  BAUMONT  LUDIVINE 1633 01:49:14 + 00:37:18 SE F  
98  TOUILLER  DELPHINE 1639 01:49:15 + 00:37:19 M1 F  LONS ATHLETIQUE CLUB
99  PASTOR LLORET  GERALDINE 1620 01:49:22 + 00:37:26 M1 F  TEAM RANDO RUNNING
100  BLANC  PASCAL 1562 01:49:38 + 00:37:42 M1 M  
101  JEANCLER  GERARD 1632 01:49:45 + 00:37:49 M2 M  
102  BOUCHET  VINCENT 1646 01:49:57 + 00:38:01 SE M  
103  BAUDIQUEY  CEDRIC 1548 01:50:20 + 00:38:24 SE M  
104  DORNIER  ARSENE 1621 01:50:43 + 00:38:47 M3 M  
105  SERRADJI  GUY 1582 01:51:28 + 00:39:32 M2 M  DOLE A C
106  GABRIELI  MICHAEL 1676 01:51:34 + 00:39:38 SE M  
107  BUREAU  PHILIPPE 1505 01:51:46 + 00:39:50 M1 M  
108  GUINCHARD  FABRICE 1630 01:52:14 + 00:40:18 M1 M  
109  TORRES  FRANCISCO 1657 01:52:18 + 00:40:22 M3 M  
110  CHENU  RENAUD 1673 01:53:21 + 00:41:25 SE M  
111  THEETEN  FLAVIE 1669 01:53:48 + 00:41:52 ES F  
112  CORNEVAUX  PAULINE 1637 01:53:56 + 00:42:00 SE F  
113  COQUILLARD  GUY 1668 01:54:31 + 00:42:35 M2 M  
114  BREVET  JEAN-LUC 1531 01:55:02 + 00:43:06 M1 M  
115  DUBOIS  CHRISTOPHE 1605 01:55:06 + 00:43:10 SE M  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
116  GARDOT PYOT  EMMANUEL 1647 01:55:22 + 00:43:26 M1 M  TEAM SCHRADER PONTARLIER
117  GRESET  ROMAIN 1609 01:55:29 + 00:43:33 SE M  PROCOMPTA RUN4FUN
118  BON  LUCILE 1604 01:55:42 + 00:43:46 ES F  
119  PAN  YANNICK 1678 01:55:48 + 00:43:52 M1 M  
120  BARTHE  TOM 1607 01:56:29 + 00:44:33 SE M  
121  BHAYAT  STEPHANIE 1501 01:56:29 + 00:44:33 M1 F  
122  CHOPARD  CINDY 1598 01:57:09 + 00:45:13 SE F  FOULEE LOISIR SAUGETTE
123  COURBOILLET  ERIC 1527 01:57:18 + 00:45:22 M1 M  A.L.L. SECTION TRAIL
124  PETEY  SANDRINE 1583 01:57:44 + 00:45:48 M1 F  BESANCON ATHLETIC CLUB
125  LOICHOT  PATRICK 1584 01:57:45 + 00:45:49 M3 M  BESANCON ATHLETIC CLUB
126  ER-RAY  AHMED 1513 01:57:47 + 00:45:51 SE M  
127  THOUVEREY  VALERIE 1557 01:58:11 + 00:46:15 M1 F  
128  BONNET  BENJAMIN 1563 01:58:34 + 00:46:38 SE M  
129  MATUCHET  GHANIA 1591 01:58:58 + 00:47:02 M1 F  
130  NGUYEN  THUY-ANH 1644 01:59:08 + 00:47:12 SE F  
131  BRAVO  JACQUES 1595 01:59:11 + 00:47:15 M2 M  BESANCON ATHLETIC CLUB
132  WOIRGARD  GILLES 1681 01:59:19 + 00:47:23 M1 M  
133  DEBBICHE  ZAID 1538 01:59:45 + 00:47:49 M1 M  
134  MICHEL  OLIVIER 1574 02:00:09 + 00:48:13 M1 M  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
135  HENRIET  THIERRY 1661 02:00:38 + 00:48:42 M1 M  
136  NICOD  PIERRE 1653 02:00:54 + 00:48:58 M1 M  TRAIL DU DRUGEON
137  MIGEON  FRANCK 1588 02:01:20 + 00:49:24 M1 M  
138  FRENAISIN  PHILIPPE 1667 02:01:24 + 00:49:28 M2 M  
139  PEPIN  THIERRY 1522 02:03:26 + 00:51:30 M2 M  FERRIERES SA
140  REDOUTEY  FREDERIC 1515 02:04:16 + 00:52:20 M1 M  
141  RACLE  FRANÇOIS 1634 02:04:21 + 00:52:25 M3 M  ASS SPORT KEOLIS
142  BOUTEILLLE  LUCIE 1602 02:05:59 + 00:54:03 SE F  LA FOULEE LOISIR SAUGETTE
143  VERNASSIER  AURELIE 1663 02:06:50 + 00:54:54 SE F  
144  LAMBERT  EMMANUEL 1651 02:07:18 + 00:55:22 M1 M  
145  BASSARD  CLARA 1511 02:07:34 + 00:55:38 SE F  
146  GOILLEREY  VANESSA 1568 02:08:17 + 00:56:21 SE F  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
147  DURY  JEAN-LUC 1510 02:08:23 + 00:56:27 M2 M  
148  CONRAD  PATRICK 1564 02:08:30 + 00:56:34 M1 M  
149  GOILLEREY  DAVID 1603 02:08:39 + 00:56:43 SE M  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
150  LANTOINE  LILIAN 1543 02:10:02 + 00:58:06 M1 M  
151  DORIDOU  ISABELLE 1530 02:10:04 + 00:58:08 M1 F  DSA SAINT VIT
152  MANGIN  CATHERINE 1517 02:10:05 + 00:58:09 M1 F  DSA SAINT VIT
153  CABERLON  ISABELLE 1650 02:11:03 + 00:59:07 M1 F  
154  ROUSSEL  PIERRE-PAUL 1565 02:11:06 + 00:59:10 SE M  
155  CHARRON  ALAIN 1658 02:12:41 + 01:00:45 M2 M  
156  CLERC  ODILE 1586 02:13:13 + 01:01:17 M2 F  
157  FIGUET  RAYMOND 1508 02:14:44 + 01:02:48 M3 M  
158  WAGNER  DAVID 1629 02:16:52 + 01:04:56 SE M  
159  FIGON  THIERRY 1502 02:18:09 + 01:06:13 M1 M  
160  DENIZOT  LAETITIA 1504 02:18:11 + 01:06:15 M1 F  
161  AUBRY  DIDIER 1528 02:21:54 + 01:09:58 M2 M  
162  CLERGET-COHEN  CELINE 1654 02:21:55 + 01:09:59 M1 F  
163  CHRISTE  RACHEL 1559 02:30:02 + 01:18:06 M1 F  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
164  INGLI  THIERRY 1626 02:37:45 + 01:25:49 SE M  
165  VENITUCCI  EVE 1627 02:38:02 + 01:26:06 SE F  
166  COURTOIS  LAURENT 1659 02:42:33 + 01:30:37 SE M  
167  MARICAU  STEPHANE 1671 02:44:41 + 01:32:45 M1 M  

 

 

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce, U-DAG, loto