Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

Le trail de la vallée Baumoise - 14 km

10/07/2016 - Baume les Dames

237 classés sur 249 inscrits

Place Nom Prénom Dossard Temps Ecart/1ier Catégorie Sexe Club
1  JANAND  PIERRE-LOUIS 426 01:07:41   ES M  TEAM ESPOIR DOUBS TERRE DE TRAIL
2  GILLET  ARNAUD 395 01:08:22 + 00:00:41 M1 M  HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON
3  SANTI  JEREMY 448 01:09:06 + 00:01:25 SE M  
4  PRADEAU  LUCAS 434 01:09:43 + 00:02:02 SE M  FOOTBALL CLUB VAL DE LOUE
5  GUYOT  JULIEN 446 01:10:42 + 00:03:01 SE M  TEAM SPORT 2000 PONTARLIER
6  GORIN  CLEMENT 292 01:12:12 + 00:04:31 JU M  S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS
7  PERRIER  MICKAEL 449 01:14:28 + 00:06:47 SE M  
8  DURAND  ALAIN 387 01:14:31 + 00:06:50 M1 M  GAHS
9  BELIARD  SAMUEL 488 01:15:12 + 00:07:31 SE M  TEAM INTERSPORT SAM
10  GIRARDET  GWENAEL 352 01:15:35 + 00:07:54 SE M  
11  PEREIRA  VIRGINIE 420 01:15:55 + 00:08:14 SE F  TRI VAL DE GRAY
12  MESSAGIER  GHISLAIN 442 01:15:55 + 00:08:14 M1 M  
13  SAUGET  YOHANN 479 01:15:59 + 00:08:18 SE M  
14  LERES  ALEXANDRE 423 01:16:27 + 00:08:46 SE M  
15  VALFREY  GILLES 335 01:17:07 + 00:09:26 M2 M  
16  GENTILS  JOHNNY 290 01:17:48 + 00:10:07 M1 M  
17  AYMONNIER  DOMINIQUE 377 01:17:49 + 00:10:08 M2 M  
18  WANNER  JULIETTE 470 01:17:57 + 00:10:16 JU F  TEAM ESPOIR DOUBS TERRE DE TRAIL
19  GUYOT  NICOLAS 437 01:18:09 + 00:10:28 SE M  
20  MIDOT  SEBASTIEN 350 01:18:14 + 00:10:33 SE M  
21  BLAMPIED  DAVID 255 01:18:19 + 00:10:38 SE M  
22  SANTI  DAMIEN 452 01:18:19 + 00:10:38 SE M  
23  BAVEREL  EMILIEN 438 01:18:56 + 00:11:15 ES M  
24  BIZEL-BIZELLOT  WILLIAMS 368 01:18:58 + 00:11:17 M1 M  ASPTT BESANCON
25  VANCON  NOEL 466 01:19:00 + 00:11:19 M1 M  LUXEUIL ATHLE 70
26  LOYER  CARINE 486 01:19:05 + 00:11:24 SE F  JOGGER DU COUESNON
27  MAGNIN  SYLVAIN 393 01:20:16 + 00:12:35 SE M  
28  BRUN  SAMUEL 360 01:20:55 + 00:13:14 SE M  SG HERICOURT
29  BRESSON  RAFAEL 465 01:21:01 + 00:13:20 SE M  
30  LALLEMAND  FABIEN 306 01:22:17 + 00:14:36 SE M  
31  REGNIER  ALEXANDRE 403 01:22:21 + 00:14:40 SE M  
32  SAINTVOIRIN  JOEL 329 01:22:39 + 00:14:58 M2 M  
33  MAGNIN  JULIEN 392 01:22:58 + 00:15:17 SE M  
34  CHANEAUX  JEROME 267 01:23:04 + 00:15:23 SE M  
35  GRIFFOND  VINCENT 294 01:23:37 + 00:15:56 SE M  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
36  COUTERET  VALERY 270 01:23:55 + 00:16:14 M1 M  
37  PROTHEAU  VICTOR 355 01:24:00 + 00:16:19 JU M  
38  LEULLIEZ  JEREMY 309 01:24:16 + 00:16:35 M1 M  TEAM GAB & SPORTS
39  PHILIPPE  ALAIN 321 01:25:06 + 00:17:25 M3 M  
40  PILLOT  JEROME 408 01:26:04 + 00:18:23 SE M  
41  RAGONDET  HERVE 382 01:26:19 + 00:18:38 M1 M  
42  GUILLAUME  ANTHONY 460 01:26:27 + 00:18:46 SE M  
43  PATTON  THIBAUT 491 01:26:30 + 00:18:49 SE M  ADOT25
44  CHAVY  FREDERIC 484 01:26:36 + 00:18:55 M1 M  SANS
45  CHAROLLAIS  ROMAIN 464 01:26:52 + 00:19:11 SE M  
46  FAIVRE  PIERRE-YVES 342 01:27:01 + 00:19:20 SE M  
47  JOLY  SIMON 347 01:27:01 + 00:19:20 SE M  
48  VERNEREY  CEDRIC 435 01:27:01 + 00:19:20 SE M  
49  GUYOT  MAXIME 444 01:27:53 + 00:20:12 SE M  SPORT 2000 PONTARLIER
50  DUPRE  YOANN 363 01:28:02 + 00:20:21 SE M  
51  BAURAND  ANTONIN 253 01:28:18 + 00:20:37 SE M  
52  DROUOT  MATHIEU 451 01:28:26 + 00:20:45 SE M  
53  PESEUX  VINCENT 319 01:28:40 + 00:20:59 M1 M  
54  GENEVOIS  FABIEN 478 01:29:03 + 00:21:22 M1 M  
55  NOEL  MAXIME 318 01:29:06 + 00:21:25 SE M  
56  SAINTVOIRIN  ERIC 328 01:29:16 + 00:21:35 M2 M  SUNDGAU OXYGENE
57  GAGIC  LAURETTE 489 01:29:24 + 00:21:43 SE F  BESANCON TRIATHLON
58  CHEVASSU  BERNARD 474 01:29:28 + 00:21:47 M2 M  
59  BONFILS  MATHIEU 404 01:29:30 + 00:21:49 M1 M  
60  JOUS  PHILIPPE 457 01:29:40 + 00:21:59 M2 M  
61  TRIBOULET  AURELIEN 380 01:29:51 + 00:22:10 SE M  
62  BRUET  LUC 454 01:29:56 + 00:22:15 M2 M  
63  GARDET  FABRICE 286 01:29:58 + 00:22:17 M2 M  
64  BAUGEY  LIONEL 343 01:30:03 + 00:22:22 M2 M  
65  PETITJEAN  DAVID 320 01:30:22 + 00:22:41 M1 M  GAHS
66  MOUILLET  MARC-ANDRE 315 01:30:29 + 00:22:48 SE M  
67  DAVAL  BERNARD 373 01:30:57 + 00:23:16 M1 M  
68  BOLOT  RODOLPHE 258 01:31:10 + 00:23:29 M1 M  UTBM
69  GAZILLOT  FABIEN 422 01:31:16 + 00:23:35 SE M  ASPSAV
70  LANGLIN  TOM 391 01:31:16 + 00:23:35 JU M  TEAM SPORT 2000 BAUME LES DAMES
71  GAUME  JULIEN 362 01:31:38 + 00:23:57 SE M  
72  LAURENT  PIERRE 307 01:32:51 + 00:25:10 SE M  
73  DROMARD  CHRISTOPHE 456 01:33:00 + 00:25:19 M1 M  
74  COUFFET  PHILIPPE 605 01:33:02 + 00:25:21 M1 M  
75  BOEUF  GUILLAUME 428 01:33:13 + 00:25:32 SE M  
76  LOIGEROT  EMILIEN 425 01:33:25 + 00:25:44 SE M  
77  METTEY  GRETY 313 01:33:35 + 00:25:54 SE F  
78  ROUSSEL  ALAIN 427 01:34:10 + 00:26:29 M3 M  FERRIERES SA
79  POURCHET  AURELIEN 481 01:34:23 + 00:26:42 SE M  
80  GROSPERRIN  DOM 436 01:34:44 + 00:27:03 M1 M  
81  MEILLET  FRANÇOIS 418 01:34:44 + 00:27:03 M1 M  
82  CLERC-GUAY  STEPHANIE 269 01:34:54 + 00:27:13 M1 F  TEAM GAB & SPORTS
83  COUTURIER  DENIS 455 01:34:55 + 00:27:14 M2 M  CHAUX DE FONDS SUISSE
84  BAUDIQUEY  CEDRIC 402 01:35:13 + 00:27:32 SE M  
85  MOUGIN  DIDIER 497 01:35:17 + 00:27:36 M2 M  
86  ROVERETTO  HERVE 326 01:35:20 + 00:27:39 M2 M  
87  ROY  MATTHIEU 370 01:35:24 + 00:27:43 SE M  
88  DORNIER  STEPHANE 278 01:35:30 + 00:27:49 SE M  
89  VANNIER  MARTIAL 473 01:35:37 + 00:27:56 M1 M  
90  JEANCLER  GERARD 495 01:35:38 + 00:27:57 M3 M  
91  GALMICHE  FREDERIC 285 01:36:08 + 00:28:27 SE M  
92  GENIN  BERTRAND 416 01:36:08 + 00:28:27 SE M  
93  PAQUIS  LOIC 483 01:36:23 + 00:28:42 SE M  
94  DEVAUX  ELISE 276 01:36:39 + 00:28:58 M1 F  
95  AMOGHLI  JOHAN 251 01:36:39 + 00:28:58 SE M  
96  TRIBOULET  CELINE 379 01:36:45 + 00:29:04 SE F  
97  DUROUX  DAVID 282 01:37:27 + 00:29:46 M1 M  BAUME LES DAMES ATHLETISME
98  ETIENNE  JULIEN 482 01:37:30 + 00:29:49 SE M  
99  ANDRE  EMMANUEL 414 01:37:35 + 00:29:54 M1 M  
100  GIMENEZ  YOHAN 399 01:37:52 + 00:30:11 SE M  APB
101  SIMON-CHOPARD  CARINE 413 01:38:09 + 00:30:28 SE F  
102  SIMONIN  NICOLAS 332 01:38:41 + 00:31:00 M1 M  
103  PRUDHAM  OLIVIER 415 01:38:57 + 00:31:16 SE M  
104  FAVIER  BENOIT 364 01:39:00 + 00:31:19 SE M  BAUME LES DAMES ATHLETISME
105  GUY  ELIE 397 01:39:08 + 00:31:27 SE M  
106  ROBERT  DAVID 480 01:39:27 + 00:31:46 M1 M  
107  FRANCOIS  THIERRY 459 01:40:48 + 00:33:07 M3 M  
108  MAGNIN  LAURA 396 01:41:37 + 00:33:56 SE F  
109  GHISLAIN  FABRICE 477 01:41:39 + 00:33:58 SE M  MOUY ATAC
110  MEKKI  FRANCK 312 01:41:50 + 00:34:09 SE M  MR
111  DOLE  PIERRE 277 01:42:31 + 00:34:50 SE M  
112  CROZE  EMMANUEL 388 01:43:09 + 00:35:28 M1 M  
113  SIMON  CHARLINE 330 01:43:20 + 00:35:39 SE F  
114  DREZET  JEAN 279 01:43:24 + 00:35:43 M4 M  
115  MIGNOT  CECILE 490 01:43:25 + 00:35:44 M1 F  LES CHAUFFE LA SEMELLE
116  CHARTIER  THIERRY 353 01:43:57 + 00:36:16 M1 M  
117  PIACIANTE  PHILIPPE 322 01:44:07 + 00:36:26 M1 M  RUN ET SENS
118  FRANCOIS  MATHILDE 284 01:44:15 + 00:36:34 SE F  
119  VERGUET  PATRICK 338 01:44:16 + 00:36:35 M1 M  TEAM SPORT 2000 PONTARLIER
120  JEANVOINE  OLIVIER 304 01:44:22 + 00:36:41 M2 M  
121  GARDET  LAURENT 287 01:44:45 + 00:37:04 M2 M  
122  GUILLOT  CYRIL 381 01:44:58 + 00:37:17 SE M  
123  LECATRE  NICOLAS 308 01:45:03 + 00:37:22 SE M  
124  BOISSENIN  THIERRY 410 01:45:08 + 00:37:27 M1 M  
125  DUFOUR  LAURENT 281 01:45:15 + 00:37:34 M1 M  
126  RUHIER  RAPHAEL 487 01:45:34 + 00:37:53 SE M  
127  NACHIN  SANDRINE 344 01:46:18 + 00:38:37 SE F  
128  DODANE  CELINE 407 01:46:23 + 00:38:42 SE F  
129  TISSERAND  FRANCK 467 01:46:38 + 00:38:57 SE M  
130  D'ASCENCAO  YANNICK 386 01:46:41 + 00:39:00 SE M  RTT
131  BELIARD  ELODIE 254 01:46:49 + 00:39:08 SE F  
132  SIMON-CHOPARD  ARNAUD 412 01:47:00 + 00:39:19 SE M  
133  DESMAZIERE  CEDRIC 274 01:47:11 + 00:39:30 M1 M  
134  TRIBOULOT  BERTRAND 458 01:47:19 + 00:39:38 M2 M  
135  BOILLON  QUENTIN 450 01:47:21 + 00:39:40 SE M  
136  KHOEUN  SABAT 447 01:47:21 + 00:39:40 SE M  
137  CHEVASSU  ERIC 385 01:47:28 + 00:39:47 SE M  
138  MONNARD  FLORIAN 384 01:47:29 + 00:39:48 SE M  
139  CANO  NICOLAS 261 01:47:42 + 00:40:01 M1 M  SPORT 2000 PONTARLIER
140  FISHMEISTER  DELPHINE 283 01:47:44 + 00:40:03 SE F  
141  DE ALMEIDA  JEAN PAUL 273 01:47:49 + 00:40:08 M1 M  
142  VARDANEGA  ADRIEN 445 01:47:55 + 00:40:14 SE M  
143  CHAMPON  CHRISTELLE 265 01:48:12 + 00:40:31 M1 F  
144  HOUG  DORIS 453 01:48:23 + 00:40:42 M1 F  
145  ARANDA  ANTONIN 440 01:48:26 + 00:40:45 M1 M  
146  ARANDA  FREDERIQUE 441 01:48:34 + 00:40:53 M1 F  
147  RODRIGUES  GAEL 494 01:49:45 + 00:42:04 SE M  
148  SIMON  MICHEL 331 01:49:50 + 00:42:09 M3 M  
149  THIERY  CAROLE 357 01:49:51 + 00:42:10 SE F  
150  SIMONIN  SANDRINE 476 01:49:52 + 00:42:11 SE F  
151  PITIE  CHRISTOPHE 324 01:50:28 + 00:42:47 M1 M  
152  JAEGER  VANESSA 424 01:50:30 + 00:42:49 M1 F  
153  CORNU  YOAN 351 01:50:40 + 00:42:59 SE M  
154  DETRAU  DAVID 275 01:51:38 + 00:43:57 M1 M  ASCAP ROLLER SKATING
155  GUMERY  YVES 296 01:51:56 + 00:44:15 M2 M  SAVIGNY TRAIL CLUB
156  PEREIRA  PATRICK 421 01:52:00 + 00:44:19 SE M  
157  GOGUILLOT  FRANCOIS 401 01:52:06 + 00:44:25 M1 M  
158  DRYEPONDT  EMILIE 389 01:52:06 + 00:44:25 SE F  
159  DIETERLE  PIERRE 390 01:52:38 + 00:44:57 M1 M  
160  GARIN  ALBAN 288 01:52:59 + 00:45:18 M1 M  
161  DENISET  FLORIAN 356 01:53:28 + 00:45:47 SE M  
162  THEVENY  NATACHA 334 01:54:24 + 00:46:43 SE F  
163  HUBERT  CYRILLE 299 01:54:26 + 00:46:45 SE M  INTERSPORT VESOUL
164  SIMON  JEANNE 471 01:54:29 + 00:46:48 SE F  
165  BERCHTOLD  SERGE 485 01:54:33 + 00:46:52 M4 M  
166  RATINAUD  JEAN MICHEL 409 01:54:44 + 00:47:03 M3 M  
167  TINCHANT  RUDY 463 01:55:08 + 00:47:27 SE M  
168  MENEGAIN  SONIA 365 01:55:44 + 00:48:03 SE F  BAUME LES DAMES ATHLETISME
169  BILLOT  PASCAL 443 01:56:15 + 00:48:34 M1 M  
170  JACQUIN  MARIE 431 01:56:18 + 00:48:37 SE F  TEAM TRAIL VESOUL GO SPORT
171  SASSARD  VERONIQUE 432 01:56:18 + 00:48:37 SE F  
172  BONHOMME  KARINE 475 01:56:22 + 00:48:41 SE F  
173  BOULAIN  VINCENT 371 01:56:27 + 00:48:46 SE M  
174  ALLIMANT  ALAIN 417 01:56:35 + 00:48:54 SE M  SAINT-GOBAIN CREE
175  MINELLA  MICKAEL 314 01:56:35 + 00:48:54 M1 M  
176  GAVIGNET  STEPHANIE 289 01:57:34 + 00:49:53 SE F  
177  MATHEY  JULIANA 311 01:57:43 + 00:50:02 SE F  
178  TISSERAND  MICKAEL 468 01:57:57 + 00:50:16 SE M  
179  SALONAS  CAROLE 366 01:58:30 + 00:50:49 M1 F  BAUME LES DAMES ATHLETISME
180  DODANE  ALEXANDRE 406 01:59:22 + 00:51:41 M2 M  
181  COUTOT  ROMUALD 272 01:59:53 + 00:52:12 SE M  
182  COUTOT  MARIE-PIERRE 271 01:59:53 + 00:52:12 SE F  
183  PERRIGUEY  JULIEN 372 02:00:31 + 00:52:50 SE M  
184  HENRIOT  AUDREY 298 02:00:37 + 00:52:56 SE F  
185  ISABEY  MELANIE 439 02:00:41 + 00:53:00 SE F  
186  MAGNIN  MARYSE 394 02:00:51 + 00:53:10 M2 F  
187  CARTE  PIERRE 262 02:00:54 + 00:53:13 M2 M  
188  BOEGLY  MATHIEU 256 02:00:59 + 00:53:18 SE M  
189  GLASSON  AURELIEN 291 02:01:03 + 00:53:22 SE M  
190  GARRET  VALERIE 461 02:01:04 + 00:53:23 SE F  
191  MAIROT  MARION 496 02:01:06 + 00:53:25 SE F  
192  DUARTE  FATIMA 374 02:01:15 + 00:53:34 M1 F  TEAM GAB & SPORTS
193  VIENNET  STEPHANE 340 02:02:01 + 00:54:20 M1 M  
194  COUILLARD  DIDIER 419 02:02:06 + 00:54:25 M2 M  
195  MAGNIN  ANGELIQUE 310 02:02:16 + 00:54:35 SE F  
196  VIENNET  CARINE 339 02:02:21 + 00:54:40 M1 F  
197  PITIE  ALEXANDRA 323 02:02:24 + 00:54:43 SE F  
198  COURET  LAURENT 433 02:03:45 + 00:56:04 M2 M  
199  GRIFFOND  EMILIE 293 02:03:58 + 00:56:17 SE F  
200  GRIMANI  KAREN 295 02:04:25 + 00:56:44 SE F  
201  ECOFFET  CELINE 375 02:04:31 + 00:56:50 SE F  
202  BONNET  ELODIE 376 02:04:31 + 00:56:50 SE F  
203  MULIN  FRANCK 472 02:05:14 + 00:57:33 M1 M  
204  CRAMARO  MARIO 500 02:05:27 + 00:57:46 M3 M  
205  GORRIS  EVA 354 02:06:26 + 00:58:45 M1 F  
206  DUCROS  ANNE 280 02:07:19 + 00:59:38 M1 F  
207  JACQUOT  VALERIE 301 02:07:22 + 00:59:41 M1 F  
208  COUDERETTE  ANNE 367 02:07:54 + 01:00:13 M2 F  ASPTT BESANCON
209  BOLOT  ASTRID 257 02:08:06 + 01:00:25 SE F  SG HERICOURT
210  POZZA  CHRISTOPHE 429 02:08:36 + 01:00:55 M2 M  
211  POZZA  CAMILLE 430 02:08:37 + 01:00:56 ES F  
212  HELETA  EMILIE 297 02:10:06 + 01:02:25 SE F  
213  GUILLAUME-SAGE  LIONEL 369 02:10:09 + 01:02:28 M2 M  ASPTT BESANCON
214  NIEDERHAUSER  HEIDI 358 02:10:46 + 01:03:05 M1 F  
215  AUBRY  FREDERIC 359 02:10:46 + 01:03:05 M1 M  
216  THOURET  PIERRE-YVES 604 02:12:06 + 01:04:25 M2 M  
217  GUICHON  OLIVIER 462 02:12:24 + 01:04:43 SE M  
218  BRENOT  BRIGITTE 260 02:14:29 + 01:06:48 M2 F  
219  JEANNIN  JEAN LUC 302 02:14:29 + 01:06:48 M2 M  
220  CONRAD  FABIENNE 411 02:14:43 + 01:07:02 SE F  LIBERTE MORTEAU
221  CONRAD  PATRICK 378 02:14:43 + 01:07:02 M1 M  
222  LAJOIE  ISABELLE 305 02:15:37 + 01:07:56 M2 F  
223  JEANNIN  LYDIE 303 02:18:03 + 01:10:22 SE F  
224  CHAMPON  SANDRINE 266 02:18:13 + 01:10:32 M1 F  
225  TALBOTIER  THIERRY 333 02:22:06 + 01:14:25 M2 M  
226  NELLINGER  SANDRINE 316 02:33:04 + 01:25:23 M1 F  
227  REMACK  DAVID 325 02:35:30 + 01:27:49 SE M  
228  VELIO  SANDRA 349 02:37:34 + 01:29:53 M1 F  
229  MINELLA  SANDRINE 348 02:37:37 + 01:29:56 M1 F  
230  VANDELLE  CATHERINE 337 02:37:44 + 01:30:03 M2 F  RUN ET SENS
231  HUMBERT  BRIGITTE 300 02:37:44 + 01:30:03 M3 F  RUN ET SENS
232  WURTZ  SOPHIE 341 02:42:40 + 01:34:59 M1 F  
233  CHOULET  CLAUDINE 268 02:43:24 + 01:35:43 M2 F  
234  CAZEEL  MICKAEL 264 02:44:33 + 01:36:52 SE M  
235  SAINT OMER  LOUISE 327 02:44:34 + 01:36:53 SE F  TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK
236  AUTHIER CAILLAUD  ASTRID 252 02:54:21 + 01:46:40 M1 F  
237  BOURRIOT  CHRISTELLE 259 02:54:21 + 01:46:40 M1 F  

 

 

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce