Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

Le tour des Commères - 11.2 km - Sirod - 29/10/2017 - 181 classés / 184 inscrits
Place Nom Prénom Dossard Temps Ecart/1ier Catégorie Sexe Club
1  BURRI  JIMMY 287 00:43:30   SE M  RACING CLUB HAUT JURA MOREZ
2  CALLIER  ROMAIN 348 00:44:04 + 00:00:34 SE M  
3  ABERLENC  JOSSELIN 266 00:44:30 + 00:01:00 SE M  
4  BARRAND  PIERRE 285 00:45:07 + 00:01:37 SE M  ASPTT BESANCON
5  JOLY  FELICIEN 268 00:45:27 + 00:01:57 SE M  
6  CANNELLE  EDDY 370 00:46:58 + 00:03:28 M1 M  
7  NIZAN  PIERRE ALEXIS 282 00:47:06 + 00:03:36 SE M  TRIATH'LONS
8  PHILIPPE  BOEM 384 00:47:09 + 00:03:39 SE M  
9  LEBRETON  JACQUES 237 00:47:27 + 00:03:57 JU M  
10  DUVERNAY  RAYMOND 399 00:48:25 + 00:04:55 M1 M  
11  HILLAIRET  LAURENT 393 00:48:47 + 00:05:17 SE M  
12  EMONNOT  BRUNO 336 00:49:05 + 00:05:35 ES M  
13  SLAOUI  DRISS 361 00:49:06 + 00:05:36 M2 M  
14  LE GUEN  MAXIME 272 00:49:14 + 00:05:44 SE M  FOX TRAIL LES ROUSSES
15  VANDEL  SAMUEL 279 00:49:16 + 00:05:46 SE M  
16  GRANDJEAN  THOMAS 407 00:49:44 + 00:06:14 M1 M  
17  GAUTHIER  GUILLAUME 281 00:49:49 + 00:06:19 SE M  DIJON SINGLETRACK
18  CAILLE  GAETAN 408 00:50:16 + 00:06:46 ES M  
19  MARTENAT  REGIS 200 00:50:33 + 00:07:03 M1 M  
20  JACQUEMARD  JUDICAEL 382 00:50:41 + 00:07:11 SE M  
21  PERRENOUD  ALAIN 258 00:51:40 + 00:08:10 M2 M  
22  GIROD  ERIC 380 00:51:54 + 00:08:24 M2 M  
23  CARREZ  CELINE 267 00:51:58 + 00:08:28 SE F  
24  JACQUET  CHRISTOPHE 397 00:52:04 + 00:08:34 M2 M  
25  BOUGUEREAU  ARMAND 385 00:52:08 + 00:08:38 SE M  
26  ALBERTAZZI  FABRICE 210 00:52:41 + 00:09:11 SE M  
27  BOURGEOIS  DAVID 371 00:52:43 + 00:09:13 M1 M  
28  VUILLEMIN  JOEL 263 00:52:50 + 00:09:20 M1 M  CNP TRIATHLON
29  BOURGEOIS  CORENTIN 222 00:53:17 + 00:09:47 JU M  ESPRIT TRAIL AMIS
30  JACQUES  SEBASTIEN 256 00:53:29 + 00:09:59 SE M  SKI CLUB DE LA HAUTE JOUX
31  CRETIN  JEAN NOEL 358 00:54:01 + 00:10:31 M2 M  
32  MAGNIN  YOHANN 406 00:54:01 + 00:10:31 SE M  
33  SAPPEZ  AURELIEN 360 00:54:17 + 00:10:47 SE M  
34  DEGENEVE  SEBASTIEN 389 00:54:49 + 00:11:19 M1 M  
35  BARTHET  ADRIEN 354 00:55:03 + 00:11:33 SE M  
36  BREVET  FLORIAN 226 00:55:19 + 00:11:49 JU M  
37  HUGONNET  MARION 290 00:55:25 + 00:11:55 SE F  TEAM RUNNING CONSEIL
38  BOURGEOIS  WILLIAM 359 00:55:33 + 00:12:03 SE M  
39  MOUTENET  JEREMY 217 00:55:54 + 00:12:24 SE M  
40  BUATOIS  ALBANE 262 00:56:03 + 00:12:33 SE F  TRIATH'LONS
41  DOUBEY  LOIC 261 00:56:06 + 00:12:36 SE M  TRIATH'LONS
42  BOCH  THOMAS 388 00:56:23 + 00:12:53 SE M  
43  PETETIN  PIERRE ALAIN 249 00:56:29 + 00:12:59 SE M  
44  BOURAHLA  YOANN 197 00:56:29 + 00:12:59 SE M  LIKE FITNESS
45  GAUDRY  CLEMENT 231 00:56:34 + 00:13:04 SE M  TRIATH'LONS
46  LACROIX  SEBASTIEN 395 00:56:36 + 00:13:06 M1 M  
47  PERRENOUD  ISABELLE 259 00:56:42 + 00:13:12 M2 F  
48  CLAVIER  YOANN 376 00:57:06 + 00:13:36 SE M  
49  BINETRUY  STEPHANE 283 00:57:20 + 00:13:50 SE M  RACING CLUB HAUT JURA MOREZ
50  DURAFFOURG  CHRISTIAN 373 00:57:23 + 00:13:53 M3 M  
51  DA ROCHA  PIERRE 254 00:57:29 + 00:13:59 ES M  
52  BOURGEOIS  FABIEN 277 00:57:31 + 00:14:01 M1 M  
53  BARBE  OLIVIER 347 00:57:36 + 00:14:06 M1 M  
54  ROBBE  NOEL 383 00:57:39 + 00:14:09 M2 M  
55  GIGOUT  CELIA 232 00:57:43 + 00:14:13 ES F  
56  DUVAL  EMILIE 356 00:57:50 + 00:14:20 SE F  
57  ROLET  VINCENT 357 00:58:02 + 00:14:32 M1 M  
58  COURVOISIER  FABRICE 362 00:58:20 + 00:14:50 M1 M  
59  GINDRE MOYSE  LAURENCE 221 00:58:30 + 00:15:00 M2 F  RACING CLUB HAUT JURA MOREZ
60  CAILLER  OLIVIER 378 00:58:42 + 00:15:12 M1 M  
61  GRANDPERRIN  SYLVIE 289 00:58:58 + 00:15:28 M1 F  LONS ATHLE 39
62  SIREILLES  GREGORY 387 00:59:05 + 00:15:35 SE M  
63  PROST  MARIE CHRISTINE 247 00:59:09 + 00:15:39 M2 F  LONS ATHLE 39
64  QUINTARD  SERGE 251 00:59:18 + 00:15:48 M2 M  
65  DOS SANTOS  YANNICK 341 00:59:25 + 00:15:55 M1 M  
66  PAGET  JEAN CLAUDE 391 00:59:25 + 00:15:55 M1 M  
67  SANTOS  MANUEL 265 00:59:32 + 00:16:02 M2 M  
68  DERAY  EMILE 223 00:59:51 + 00:16:21 JU M  POMPIERS QUINGEY (25)
69  ANNICHINI  DAVID 411 01:00:01 + 00:16:31 SE M  
70  GERARD  ALEX 233 01:00:19 + 00:16:49 SE M  
71  GERMAIN  THIBAUT 207 01:00:24 + 00:16:54 SE M  
72  MORAND  THOMAS 365 01:00:28 + 00:16:58 M1 M  
73  POULET  HUBERT 349 01:00:46 + 00:17:16 SE M  
74  CHUARD  LUDOVIC 195 01:00:48 + 00:17:18 SE M  
75  HERGOTT  JULIEN 364 01:00:52 + 00:17:22 M1 M  
76  THOMAS  JEAN MARC 257 01:01:15 + 00:17:45 M3 M  
77  MARSOT  CHRISTOPHE 245 01:01:26 + 00:17:56 M1 M  
78  LATIL  YVES 375 01:01:29 + 00:17:59 M2 M  
79  DALOZ  GERALD 394 01:01:33 + 00:18:03 M1 M  
80  INVERNIZZI  DANIEL 243 01:02:06 + 00:18:36 M2 M  CN PONTARLIER
81  GIRARD  MARIE LAURE 235 01:02:10 + 00:18:40 SE F  
82  FERAT  JEAN CHRISTOPHE 350 01:02:11 + 00:18:41 M2 M  
83  TISSOT  NORBERT 381 01:02:21 + 00:18:51 M2 M  
84  MILLET  JEAN NOEL 227 01:02:23 + 00:18:53 M1 F  
85  BORGAZZI  GERARD 355 01:02:33 + 00:19:03 M3 M  
86  PETIT  PATRICK 293 01:02:42 + 00:19:12 M1 M  
87  COUILLEROT  DENIS 363 01:02:43 + 00:19:13 M1 M  
88  RAMOS  JOAO 339 01:02:47 + 00:19:17 M3 M  
89  BROCARD  JEAN FRANCOIS 284 01:02:49 + 00:19:19 M1 M  
90  DUBOZ  FREDERIC 236 01:02:50 + 00:19:20 M1 M  
91  PLURIEL  SYLVIE 270 01:02:54 + 00:19:24 M2 F  
92  PROST  CAMILLE 302 01:03:34 + 00:20:04 SE M  
93  GAUTHIER  DANIEL 366 01:03:35 + 00:20:05 M3 M  
94  DEYNOUT  JOHN 215 01:03:50 + 00:20:20 M2 M  
95  CUYNET  JEAN ALEX 242 01:03:59 + 00:20:29 M1 M  
96  BOUILLET  DAMIEN 286 01:04:12 + 00:20:42 SE M  ABBAYE SKI CLUB
97  COUTANSON  CLAUDINE 269 01:04:22 + 00:20:52 M2 F  
98  HUGONNET  ERIC 396 01:04:28 + 00:20:58 M3 M  
99  SANTOS  FLORIAN 398 01:04:34 + 00:21:04 SE M  
100  BOSNE  PIERRE ALAIN 345 01:04:36 + 00:21:06 SE M  
101  DESFOSSE  THIERRY 351 01:04:41 + 00:21:11 M2 M  
102  GAUTHIER  EMMANUELLE 301 01:04:44 + 00:21:14 SE F  
103  JEANDENAND  EDOUARD 297 01:04:56 + 00:21:26 SE M  
104  BAYARD  CLEMENT 400 01:05:10 + 00:21:40 SE M  
105  RISKOFF  ALEXANDRE 369 01:05:13 + 00:21:43 M1 M  
106  THOUVEREY  VALERIE 372 01:05:19 + 00:21:49 M1 F  
107  LEROY  JEFF 241 01:05:24 + 00:21:54 SE M  
108  DA ROCHA  DAVID 252 01:06:07 + 00:22:37 M1 M  
109  ZOLNOWSKI  DIDIER 412 01:06:10 + 00:22:40 M1 M  
110  BLANC  DAVID 274 01:06:11 + 00:22:41 M1 M  
111  NICOD  ERIC 392 01:06:24 + 00:22:54 M1 M  
112  COURBOILLET  ERIC 228 01:06:37 + 00:23:07 M1 M  TRIATH'LONS
113  CELLIER  APOLLINE 229 01:06:38 + 00:23:08 ES F  TRIATH'LONS
114  VACELET  QUENTIN 409 01:06:53 + 00:23:23 ES M  
115  CLOG  HELENE 377 01:07:10 + 00:23:40 M1 F  
116  PAGET-GOY  PAUL 343 01:07:39 + 00:24:09 JU M  
117  FAIVRE  EMMANUEL 403 01:07:41 + 00:24:11 M1 M  
118  COTE  ALINE 201 01:08:14 + 00:24:44 SE F  
119  LUCAS  MARTIAL 250 01:08:21 + 00:24:51 M1 M  
120  PYON BOUTRIT  AURELIEN 402 01:08:26 + 00:24:56 SE M  
121  BATAIL  BRUNO 404 01:08:37 + 00:25:07 M1 M  
122  MONNET  SEBASTIEN 338 01:08:42 + 00:25:12 M1 M  
123  MOREL  GREGORY 295 01:08:45 + 00:25:15 SE M  
124  ROBEZ MASSON  NATACHA 299 01:09:06 + 00:25:36 SE F  
125  PRELY  SANDY 224 01:09:08 + 00:25:38 SE F  
126  BREVET  JEAN LUC 225 01:09:29 + 00:25:59 M1 M  
127  GREGIS  MANON 280 01:09:42 + 00:26:12 SE F  DIJON SINGLETRACK
128  VUILLET  MAX 337 01:09:43 + 00:26:13 M2 M  
129  TARTARIN  FRANCK 206 01:09:44 + 00:26:14 SE M  
130  BELLE  PIERRE 300 01:09:48 + 00:26:18 M2 M  
131  BLONDEAU  ANNICK 220 01:09:51 + 00:26:21 SE F  
132  CHANELIERE  FLORENT 211 01:09:56 + 00:26:26 SE M  
133  JOURNOT  ROBERT 353 01:09:58 + 00:26:28 M2 M  
134  BRANDT  FREDDY 239 01:09:58 + 00:26:28 M1 M  
135  DA ROCHA  CECILE 253 01:10:08 + 00:26:38 JU F  
136  ROY  JEAN MICHEL 212 01:11:04 + 00:27:34 SE M  
137  PARIS  RAYMOND 292 01:11:06 + 00:27:36 M2 M  
138  WENISH  BERNARD 386 01:11:18 + 00:27:48 M2 M  
139  MONNERET  AGNES 390 01:11:28 + 00:27:58 M1 F  
140  GUICHARD  ELODIE 264 01:11:42 + 00:28:12 SE F  
141  MOUTENET  NADINE 273 01:11:44 + 00:28:14 SE F  LA 39
142  ROLET  DAVID 203 01:11:52 + 00:28:22 M1 M  LA SAPAUDIA
143  GIRONDEAU  ERIC 208 01:12:02 + 00:28:32 M1 M  
144  PETETIN  ALAIN 248 01:12:05 + 00:28:35 M3 M  
145  MELET  JEAN PAUL 276 01:12:21 + 00:28:51 M3 M  
146  LEROY  SYLVIE 240 01:12:24 + 00:28:54 M2 F  
147  DELACROIX  STEPHANIE 335 01:12:36 + 00:29:06 SE F  
148  CLERC MARAUX  CHRISTELLE 196 01:12:39 + 00:29:09 M1 F  
149  DECHARRIERE  OLIVIER 296 01:12:42 + 00:29:12 M2 M  
150  JEANNIN  AUDREY 214 01:12:49 + 00:29:19 SE F  COACHING +
151  BOISSON  PATRICE 213 01:12:49 + 00:29:19 M1 M  COACHING +
152  MILLET  FLORENT 379 01:13:10 + 00:29:40 SE M  
153  BEYNEL  DIDIER 367 01:13:23 + 00:29:53 M2 M  
154  BEYNEL  THEO 368 01:13:23 + 00:29:53 SE M  
155  DALLOZ  MARIE PIERRE 374 01:13:23 + 00:29:53 M1 F  
156  GIROD  JACQUES 271 01:13:45 + 00:30:15 M3 M  
157  MOULIN  OLIVIER 401 01:13:58 + 00:30:28 M1 M  
158  BURRI  PATRICIA 288 01:14:16 + 00:30:46 SE F  RACING CLUB HAUT JURA MOREZ
159  GRANDCLEMENT CHAFFY  ANNE 291 01:14:20 + 00:30:50 M1 F  ALL JURA TRAIL
160  VUAILLAT  ALINE 294 01:15:27 + 00:31:57 M3 F  RACING CLUB HAUT JURA MOREZ
161  GUILLET  SEBASTIEN 205 01:15:30 + 00:32:00 M1 M  
162  TREUVEY  FLORENT 344 01:15:40 + 00:32:10 M1 M  
163  GUILLET ROUSSEAU  ELODIE 204 01:17:17 + 00:33:47 SE F  
164  ROZAND  FANNY 209 01:18:03 + 00:34:33 SE F  
165  GELOT  VINCENT 346 01:18:09 + 00:34:39 SE M  
166  GIRARD  GERALDINE 234 01:20:05 + 00:36:35 M1 F  
167  BALSIER  AGNES 255 01:20:15 + 00:36:45 ES F  
168  MAITREJEAN  JULIETTE 413 01:20:28 + 00:36:58 JU F  
169  STEMPFLER  ORANE 219 01:21:02 + 00:37:32 SE F  
170  BOSDURE  LYDIA 218 01:21:03 + 00:37:33 SE F  
171  MATHIAS  CHRISTOPHE 298 01:21:21 + 00:37:51 M2 M  
172  REBET  CHARLOTTE 199 01:22:00 + 00:38:30 SE F  
173  POULET  ELISE 278 01:24:25 + 00:40:55 SE F  
174  QUATREPOINT  ALEXANDRA 352 01:26:59 + 00:43:29 SE F  
175  HALBERT  BERNADETTE 198 01:27:05 + 00:43:35 M3 F  
176  PETITHUGUENIN  EMMA 275 01:27:39 + 00:44:09 JU F  
177  MORIZOT  CHRISTELLE 238 01:28:42 + 00:45:12 SE F  
178  VOISIN  MAGALIE 244 01:28:51 + 00:45:21 M1 F  
179  ORTIZ  MAUD 246 01:28:51 + 00:45:21 M1 F  
180  BAILLY SALINS  ROLAND 342 01:29:10 + 00:45:40 M4 M  
181  BLANCHET  FRANCIS 216 01:32:09 + 00:48:39 M5 M  RACING CLUB HAUT JURA MOREZ

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce, U-DAG, loto