Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

Le trail de Noël - 19 km - Saint Rémy - 03/12/2017 - 186 classés / 205 inscrits
Place Nom Prénom Dossard Temps Ecart/1ier Catégorie Sexe Club
1  VOIRPY  MICKAEL 494 01:18:42   SE M  TOURIST'TRAIL
2  REBOUL  LUCAS 459 01:19:28 + 00:00:46 ES M  E.S.M.G.O TRIATHLON
3  CHARITE  AURELIEN 325 01:20:06 + 00:01:24 SE M  LIBEREZ LES GANTS
4  VIDAL  KEVIN 491 01:23:41 + 00:04:59 SE M  
5  GRAMMONT  FLORIAN 369 01:23:54 + 00:05:12 SE M  GTVHS
6  SHERPA  SANGE 476 01:24:21 + 00:05:39 SE M  LIBEREZ LES GANTS
7  GARNIER  THOMAS 360 01:24:42 + 00:06:00 SE M  
8  HENRY  MICKAEL 389 01:26:42 + 00:08:00 SE M  
9  EUSEBIO  JOSE 352 01:27:29 + 00:08:47 M2 M  VAL DE GRAY MARATHON
10  THEVENIN  MICKAEL 481 01:29:01 + 00:10:19 SE M  
11  VIEY  MARTIAL 492 01:30:05 + 00:11:23 SE M  
12  LECONTE  FABIEN 406 01:30:23 + 00:11:41 SE M  
13  GUILLAUME  ALEXANDRE 382 01:33:15 + 00:14:33 SE M  
14  SAGUIN  CYRIL 469 01:33:18 + 00:14:36 M1 M  TEAM LA PAILLOTTE
15  CLERC  MELINA 331 01:33:43 + 00:15:01 SE F  LIBEREZ LES GANTS
16  GRANDJEAN  NICOLAS 371 01:34:01 + 00:15:19 M1 M  
17  MESLOT  HERVE 428 01:34:05 + 00:15:23 M2 M  LUXEUIL ATHLE 70
18  COLIN  THOMAS 500 01:34:24 + 00:15:42 SE M  
19  BARBAUX  SYLVAIN 297 01:34:34 + 00:15:52 SE M  
20  GARRET  EMMANUEL 361 01:34:37 + 00:15:55 M1 M  GAHS
21  AUBRY  SYLVAIN 295 01:35:03 + 00:16:21 M1 M  VESOUL MARATHON
22  MARTEAUX  JEAN 418 01:35:11 + 00:16:29 M1 M  
23  GRILLOT  LUDOVIC 375 01:35:37 + 00:16:55 SE M  
24  BRAILLARD  CLEMENT 316 01:35:46 + 00:17:04 SE M  LES FRANCS-COUREURS
25  JACOB  BORIS 394 01:35:53 + 00:17:11 M1 M  ASPSAV
26  TISSERAND  PAUL 487 01:36:20 + 00:17:38 SE M  GTVHS
27  VEURIOT  FREDERIC 489 01:36:23 + 00:17:41 SE M  DOLE AC
28  LAILLET  EMMANUEL 401 01:36:29 + 00:17:47 M1 M  
29  PILLER  FLORIAN 451 01:36:33 + 00:17:51 SE M  
30  ROBERT  CYRILLE 462 01:36:49 + 00:18:07 M1 M  
31  BOURGEOIS  ALEXANDRE 314 01:36:53 + 00:18:11 M1 M  GAHS
32  HOUTTEMENT  SYLVAIN 392 01:36:57 + 00:18:15 M2 M  GAHS
33  CLAUDE  JULIEN 330 01:37:44 + 00:19:02 SE M  ASSR VITTEL
34  CANAL  YVES 323 01:37:58 + 00:19:16 M2 M  
35  BATTAULT  THOMAS 301 01:38:16 + 00:19:34 SE M  
36  SALOMON  JOHAN 470 01:38:38 + 00:19:56 SE M  LIBEREZ LES GANTS
37  FRANCOIS  CLAUDE 355 01:38:42 + 00:20:00 M1 M  
38  MAUFFREY  MICHAEL 421 01:38:46 + 00:20:04 M1 M  GAHS
39  DOLLION  JEAN.LUC 346 01:39:28 + 00:20:46 M2 M  VESOUL MARATHON
40  JOFFROY  CHRISTOPHE 397 01:39:49 + 00:21:07 M1 M  NOS COURSES EN VERTS
41  GROSJEAN  LUDOVIC 379 01:40:12 + 00:21:30 SE M  LIBEREZ LES GANTS
42  GOUX  FREDERIC 368 01:40:23 + 00:21:41 M2 M  GAHS
43  BOHARD  MANON 306 01:40:28 + 00:21:46 SE F  LIBEREZ LES GANTS
44  MENIGOZ  DAVID 427 01:40:42 + 00:22:00 M1 M  
45  PHARISIEN  PASCAL 450 01:40:53 + 00:22:11 M1 M  
46  CHACHA  OLIVIER 324 01:41:46 + 00:23:04 M2 M  
47  LEUVREY  JULIEN 409 01:41:52 + 00:23:10 SE M  TEAM LA PAILLOTTE
48  VIVOT  JULIEN 493 01:42:13 + 00:23:31 SE M  
49  GIRARD  THOMAS 366 01:42:23 + 00:23:41 SE M  SPORTEAM70
50  ROBIN  ANAIS 464 01:42:29 + 00:23:47 SE F  GTVHS
51  CAILLER  ALEXANDRE 321 01:42:34 + 00:23:52 SE M  LIBEREZ LES GANTS
52  GAZILLOT  FABIEN 363 01:42:52 + 00:24:10 SE M  
53  FRANCESCHINI  PAUL 354 01:43:01 + 00:24:19 JU M  GTVHS
54  BOLOT  MATHIEU 309 01:43:10 + 00:24:28 SE M  HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON
55  GARRET  JEAN PHILIPPE 362 01:43:19 + 00:24:37 M1 M  
56  GROSCLAUDE  REMI 377 01:43:33 + 00:24:51 SE M  
57  CAPO  BENJAMIN 496 01:43:40 + 00:24:58 SE M  
58  CORROCHANO  FANNY 333 01:44:17 + 00:25:35 M1 F  LIBEREZ LES GANTS
59  THOMAS  JOSUE 486 01:44:21 + 00:25:39 SE M  ORMA RIORGES
60  BARDIN  LOIC 298 01:44:34 + 00:25:52 SE M  
61  RIGOLLOT  PASCAL 461 01:45:00 + 00:26:18 M1 M  
62  COUVET  BRUNO 338 01:45:39 + 00:26:57 M1 M  
63  MAGNIEN  FREDERIC 499 01:45:48 + 00:27:06 M2 M  
64  RAYMOND  PHILIPPE 458 01:46:17 + 00:27:35 M3 M  CSA BA116
65  LOIGEROT  EMILIEN 412 01:46:27 + 00:27:45 SE M  
66  NARJOZ  CYRIL 436 01:46:31 + 00:27:49 M1 M  VESOUL MARATHON
67  LOEFFEL  ALAIN 411 01:46:35 + 00:27:53 M2 M  
68  DUDNIK  LAURENT 349 01:46:38 + 00:27:56 M2 M  
69  SIMON  ADRIEN 477 01:46:43 + 00:28:01 SE M  VESOUL VTT
70  BOLOT  RODOLPHE 310 01:47:10 + 00:28:28 M1 M  
71  PRETOT  STEPHANE 455 01:47:39 + 00:28:57 SE M  
72  ROBIN  ELODIE 465 01:47:43 + 00:29:01 SE F  EA SAINT CHAMOND
73  DUPONT  DIDIER 350 01:47:44 + 00:29:02 M2 M  COURIR A SENNECEY
74  MARIE  CELINE 416 01:48:17 + 00:29:35 M1 F  COURIR POUR S'EVADER
75  MAUSSIRE  MICHAEL 422 01:48:28 + 00:29:46 M1 M  VESOUL MARATHON
76  PARENT  KEVIN 439 01:48:55 + 00:30:13 SE M  
77  DROIT  JULIEN 347 01:49:02 + 00:30:20 SE M  
78  GALMICHE  JEREMY 358 01:49:02 + 00:30:20 SE M  
79  ROBERT  JEAN CLAUDE 463 01:49:50 + 00:31:08 M1 M  
80  PEQUIGNOT  MARC 443 01:49:55 + 00:31:13 SE M  
81  BERNET  CHRISTOPHE 305 01:49:57 + 00:31:15 M2 M  GAHS
82  GARDAIRE  FREDERIC 359 01:50:02 + 00:31:20 SE M  
83  GRECO  QUENTIN 373 01:50:05 + 00:31:23 SE M  
84  COURTOISIER  ALEXANDRA 337 01:50:08 + 00:31:26 SE F  
85  HABERKORN  LUC 387 01:50:46 + 00:32:04 SE M  
86  SAUVAGEOT  SYLVIA 471 01:51:23 + 00:32:41 SE F  
87  AUGER  AURORE 296 01:51:44 + 00:33:02 SE F  TECHNI SPORTS
88  GRANON  CHARLES 372 01:51:49 + 00:33:07 SE M  TERRE DE RUNNING
89  BARRAIL  PIERRE HENRI 299 01:51:52 + 00:33:10 SE M  
90  CROUZET  DIDIER 339 01:52:07 + 00:33:25 M1 M  
91  THOMAS  EMMANUEL 485 01:52:24 + 00:33:42 SE M  
92  SIRVEAUX  PATRICIA 478 01:52:44 + 00:34:02 M2 F  COURIR POUR S'EVADER
93  PORCU  CEDRIC 454 01:53:05 + 00:34:23 SE M  
94  JARAND  JEAN LUC 395 01:53:10 + 00:34:28 M2 M  
95  AEBY  LAURENT 290 01:53:36 + 00:34:54 SE M  
96  AEBY  SEBASTIEN 291 01:53:36 + 00:34:54 M1 M  
97  MOUREY  GILLES 432 01:53:42 + 00:35:00 M2 M  
98  MYOTTE DUQUET  LAURENT 435 01:53:42 + 00:35:00 M1 M  TEAM VIROT
99  REIS  VICTOR 460 01:54:02 + 00:35:20 M1 M  
100  GELHAUSEN  NICOLAS 364 01:54:05 + 00:35:23 SE M  
101  PELTIER  EMERICK 441 01:54:05 + 00:35:23 SE M  
102  COURBOILLET  ERIC 335 01:54:33 + 00:35:51 M1 M  TRIATH'LONS
103  ANCEL  ARNAUD 292 01:55:05 + 00:36:23 M1 M  
104  DUCHENE  AMANDINE 348 01:55:29 + 00:36:47 SE F  
105  PEREZ  ROMAIN 445 01:55:29 + 00:36:47 SE M  TEAM VIROT
106  MENETRIER  SEBASTIEN 426 01:55:32 + 00:36:50 SE M  
107  MOUREY GUILLAUME  STEPHANIE 433 01:55:55 + 00:37:13 M1 F  
108  DURAND  SEBASTIEN 351 01:56:10 + 00:37:28 M1 M  
109  BARTHOT  JEAN REMY 300 01:56:20 + 00:37:38 SE M  
110  DERRINGER  RENE 344 01:56:20 + 00:37:38 M2 M  COURIR POUR S'EVADER
111  RAGOT  DIDER 456 01:57:19 + 00:38:37 M2 M  
112  PAILLARD  JEROME 438 01:57:34 + 00:38:52 M1 M  
113  FERRET  FREDERIC 353 01:57:41 + 00:38:59 SE M  
114  TOLLINI  STEPHANE 488 01:58:00 + 00:39:18 M1 M  CLUB CYCLISTE MELINOIS
115  BURGEREY  JEREMY 319 01:58:13 + 00:39:31 M1 M  
116  LAURENCY  DIDIER 404 01:59:15 + 00:40:33 M1 M  VESOUL MARATHON
117  MYOTTE DUQUET  GILLES 434 01:59:15 + 00:40:33 M1 M  VESOUL MARATHON
118  TARDY  YANNICK 480 01:59:15 + 00:40:33 M1 M  VESOUL MARATHON
119  HERGOTT  ROMAIN 391 01:59:46 + 00:41:04 SE M  
120  GUILLOT  BRUNO 385 02:00:08 + 00:41:26 M2 M  VESOUL MARATHON
121  RAGOT  VALERIE8 457 02:00:32 + 00:41:50 M1 F  
122  PERNOT  CYPRIEN 446 02:01:16 + 00:42:34 SE M  
123  HENRY  CEDRIC 388 02:01:20 + 00:42:38 M1 M  ATHLE VOSGES EPINAL
124  LEUVREY  FANNY 408 02:01:48 + 00:43:06 SE F  TEAM LA PAILLOTTE
125  MAIRE  PASCAL 414 02:01:48 + 00:43:06 M1 M  
126  GIROUX  STEPHANE 367 02:01:57 + 00:43:15 M1 M  
127  SCHMIDT  LUDIVINE 473 02:02:13 + 00:43:31 SE F  
128  PETITGERARD  HERVE 449 02:02:14 + 00:43:32 M2 M  
129  DEVAUX  DIMITRI 345 02:02:16 + 00:43:34 SE M  
130  CIRON  LAURENT 329 02:02:16 + 00:43:34 SE M  
131  BOUTHEMY  FREDERIC 315 02:02:19 + 00:43:37 M1 M  
132  GROSCOLAS  MATHIEU 378 02:02:35 + 00:43:53 SE M  
133  KOULMANN  JEAN ARNAUD 400 02:02:51 + 00:44:09 M1 M  
134  PERRINGERARD  ELODIE 447 02:03:00 + 00:44:18 SE F  BESANCON TRATHLON
135  MASONI  AGNES 420 02:03:05 + 00:44:23 M2 F  VESOUL MARATHON
136  DABONOT  THIERRY 340 02:04:58 + 00:46:16 M2 M  
137  PERES  MICHEL 444 02:05:01 + 00:46:19 M3 M  VESOUL MARATHON
138  MEBSOUT  NORDINE 423 02:05:09 + 00:46:27 M1 M  LES VOSG'RUNNERS
139  BOLMONT  LUCAS 307 02:05:15 + 00:46:33 ES M  
140  JEANDENANS  SYLVIA 396 02:05:19 + 00:46:37 M1 F  COURIR POUR S'EVADER
141  GROSSE  MARIANNE 380 02:06:01 + 00:47:19 M1 F  ALTITRAIL / RAME
142  CHAILLARD  LAURENT 498 02:06:05 + 00:47:23 M1 M  
143  LANG  KEVIN 402 02:06:51 + 00:48:09 SE M  
144  MONGUILLON  FLORIAN 430 02:06:51 + 00:48:09 SE M  BREF, JE FAIS DU TRAIL
145  GRETHEN  KEVIN 374 02:06:55 + 00:48:13 SE M  
146  ROUX  PHILIPPE 467 02:08:03 + 00:49:21 M3 M  
147  VICTOIRE  ALEXANDRE 490 02:08:04 + 00:49:22 M1 M  
148  BRY  NICOLAS 318 02:08:43 + 00:50:01 SE M  GTVHS
149  THIERY  CAROLE 483 02:08:47 + 00:50:05 SE F  
150  BONFILS  PIERRE ALEXANDRE 311 02:09:52 + 00:51:10 SE M  GTVHS
151  SCHMIDT  RAYMOND 474 02:10:36 + 00:51:54 M3 M  
152  COLINOT  YVES 332 02:10:44 + 00:52:02 M2 M  VESOUL MARATHON
153  MAIRET  YANN 415 02:10:45 + 00:52:03 SE M  
154  LARCHEVEQUE  DOMINIQUE 403 02:11:17 + 00:52:35 M3 M  FFA
155  PLOY  CHRISTOPHE 453 02:11:36 + 00:52:54 M2 M  VESOUL MARATHON
156  GRANDJEAN  FRANCIS 370 02:11:44 + 00:53:02 M1 M  
157  PETIT  WILFRIED 448 02:13:01 + 00:54:19 SE M  
158  GUILLIER  MICHEL 384 02:13:23 + 00:54:41 M3 M  VESOUL MARATHON
159  DAMAS  DOMINIQUE 342 02:14:09 + 00:55:27 M2 M  VESOUL MARATHON
160  ROMAC  LAURENT 466 02:15:00 + 00:56:18 M1 M  
161  COURSIN  STEPHANE 336 02:15:31 + 00:56:49 SE M  
162  CALMELS  PAULINE 322 02:15:41 + 00:56:59 SE F  
163  BOREY  CLARISSE 313 02:16:02 + 00:57:20 M1 F  VESOUL MARATHON
164  GUILLAUME  CHRISTOPHE 383 02:16:03 + 00:57:21 M2 M  VESOUL MARATHON
165  THEVENIN  VINCENT 482 02:16:28 + 00:57:46 SE M  
166  MENEGON  LAURENE 425 02:16:30 + 00:57:48 SE F  COURIR POUR S'EVADER
167  GRUBER  LUCAS 381 02:17:57 + 00:59:15 SE M  LIBEREZ LES GANTS
168  GINHOUX  ALEX 365 02:18:02 + 00:59:20 SE M  LIBEREZ LES GANTS
169  MEDERLE  YVES 424 02:18:52 + 01:00:10 M3 M  CLUB ATHLETIQUE NEOCASTRIEN
170  CHRETIEN  CLAIRE 328 02:19:40 + 01:00:58 M2 F  
171  BOLOT  ASTRID 308 02:20:19 + 01:01:37 M1 F  EA LE CREUSOT
172  BERNARD  DENIS 304 02:21:05 + 01:02:23 M2 M  SAPEUR POMPIERS
173  LAURENT  CONELIA 405 02:22:27 + 01:03:45 M1 F  
174  AUBRY  FREDERIC 294 02:23:11 + 01:04:29 M1 M  
175  MARTINI  FABIAN 419 02:26:01 + 01:07:19 M1 M  
176  CHEVALLEY  SYLVIE 326 02:26:08 + 01:07:26 M2 F  CAHM
177  LOCATELLI  ISABELLE 410 02:26:13 + 01:07:31 M2 F  COURIR LE MONDE
178  HUSSER  CLEMENT 393 02:26:19 + 01:07:37 SE M  
179  SAGE  ANTHONY 468 02:28:05 + 01:09:23 SE M  
180  PEPIOT  DELPHINE 442 02:28:15 + 01:09:33 M1 F  
181  PIOTTE  LUDOVIC 452 02:28:49 + 01:10:07 M1 M  
182  CAGNAC  MELANIE 320 02:29:06 + 01:10:24 M1 F  
183  LOPEZ  FREDERICK 413 02:29:06 + 01:10:24 M1 M  
184  BREITNER  SEBASTIEN 317 02:41:29 + 01:22:47 M1 M  LIBEREZ LES GANTS
185  MONTFORT  FREDERIC 431 02:41:29 + 01:22:47 M1 M  
186  DALLAVALLE  YANN 341 02:41:30 + 01:22:48 SE M  VESOUL LOGISTIQUE

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce, U-DAG, loto