Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

Le trail de la vallée Baumoise - 14 km

10/07/2016 - Baume les Dames

237 classés sur 249 inscrits

Ordre Scratch Nom Prénom Dossard Temps Catégorie Club
1 1  JANAND  PIERRE-LOUIS 426 01:07:41 ES  TEAM ESPOIR DOUBS TERRE DE TRAIL
2 2  GILLET  ARNAUD 395 01:08:22 M1  HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON
3 3  SANTI  JEREMY 448 01:09:06 SE  
4 4  PRADEAU  LUCAS 434 01:09:43 SE  FOOTBALL CLUB VAL DE LOUE
5 5  GUYOT  JULIEN 446 01:10:42 SE  TEAM SPORT 2000 PONTARLIER
6 6  GORIN  CLEMENT 292 01:12:12 JU  S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS
7 7  PERRIER  MICKAEL 449 01:14:28 SE  
8 8  DURAND  ALAIN 387 01:14:31 M1  GAHS
9 9  BELIARD  SAMUEL 488 01:15:12 SE  TEAM INTERSPORT SAM
10 10  GIRARDET  GWENAEL 352 01:15:35 SE  
11 12  MESSAGIER  GHISLAIN 442 01:15:55 M1  
12 13  SAUGET  YOHANN 479 01:15:59 SE  
13 14  LERES  ALEXANDRE 423 01:16:27 SE  
14 15  VALFREY  GILLES 335 01:17:07 M2  
15 16  GENTILS  JOHNNY 290 01:17:48 M1  
16 17  AYMONNIER  DOMINIQUE 377 01:17:49 M2  
17 19  GUYOT  NICOLAS 437 01:18:09 SE  
18 20  MIDOT  SEBASTIEN 350 01:18:14 SE  
19 21  BLAMPIED  DAVID 255 01:18:19 SE  
20 22  SANTI  DAMIEN 452 01:18:19 SE  
21 23  BAVEREL  EMILIEN 438 01:18:56 ES  
22 24  BIZEL-BIZELLOT  WILLIAMS 368 01:18:58 M1  ASPTT BESANCON
23 25  VANCON  NOEL 466 01:19:00 M1  LUXEUIL ATHLE 70
24 27  MAGNIN  SYLVAIN 393 01:20:16 SE  
25 28  BRUN  SAMUEL 360 01:20:55 SE  SG HERICOURT
26 29  BRESSON  RAFAEL 465 01:21:01 SE  
27 30  LALLEMAND  FABIEN 306 01:22:17 SE  
28 31  REGNIER  ALEXANDRE 403 01:22:21 SE  
29 32  SAINTVOIRIN  JOEL 329 01:22:39 M2  
30 33  MAGNIN  JULIEN 392 01:22:58 SE  
31 34  CHANEAUX  JEROME 267 01:23:04 SE  
32 35  GRIFFOND  VINCENT 294 01:23:37 SE  PELOUSEY COURT TOUT DOUBS
33 36  COUTERET  VALERY 270 01:23:55 M1  
34 37  PROTHEAU  VICTOR 355 01:24:00 JU  
35 38  LEULLIEZ  JEREMY 309 01:24:16 M1  TEAM GAB & SPORTS
36 39  PHILIPPE  ALAIN 321 01:25:06 M3  
37 40  PILLOT  JEROME 408 01:26:04 SE  
38 41  RAGONDET  HERVE 382 01:26:19 M1  
39 42  GUILLAUME  ANTHONY 460 01:26:27 SE  
40 43  PATTON  THIBAUT 491 01:26:30 SE  ADOT25
41 44  CHAVY  FREDERIC 484 01:26:36 M1  SANS
42 45  CHAROLLAIS  ROMAIN 464 01:26:52 SE  
43 46  FAIVRE  PIERRE-YVES 342 01:27:01 SE  
44 47  JOLY  SIMON 347 01:27:01 SE  
45 48  VERNEREY  CEDRIC 435 01:27:01 SE  
46 49  GUYOT  MAXIME 444 01:27:53 SE  SPORT 2000 PONTARLIER
47 50  DUPRE  YOANN 363 01:28:02 SE  
48 51  BAURAND  ANTONIN 253 01:28:18 SE  
49 52  DROUOT  MATHIEU 451 01:28:26 SE  
50 53  PESEUX  VINCENT 319 01:28:40 M1  
51 54  GENEVOIS  FABIEN 478 01:29:03 M1  
52 55  NOEL  MAXIME 318 01:29:06 SE  
53 56  SAINTVOIRIN  ERIC 328 01:29:16 M2  SUNDGAU OXYGENE
54 58  CHEVASSU  BERNARD 474 01:29:28 M2  
55 59  BONFILS  MATHIEU 404 01:29:30 M1  
56 60  JOUS  PHILIPPE 457 01:29:40 M2  
57 61  TRIBOULET  AURELIEN 380 01:29:51 SE  
58 62  BRUET  LUC 454 01:29:56 M2  
59 63  GARDET  FABRICE 286 01:29:58 M2  
60 64  BAUGEY  LIONEL 343 01:30:03 M2  
61 65  PETITJEAN  DAVID 320 01:30:22 M1  GAHS
62 66  MOUILLET  MARC-ANDRE 315 01:30:29 SE  
63 67  DAVAL  BERNARD 373 01:30:57 M1  
64 68  BOLOT  RODOLPHE 258 01:31:10 M1  UTBM
65 69  GAZILLOT  FABIEN 422 01:31:16 SE  ASPSAV
66 70  LANGLIN  TOM 391 01:31:16 JU  TEAM SPORT 2000 BAUME LES DAMES
67 71  GAUME  JULIEN 362 01:31:38 SE  
68 72  LAURENT  PIERRE 307 01:32:51 SE  
69 73  DROMARD  CHRISTOPHE 456 01:33:00 M1  
70 74  COUFFET  PHILIPPE 605 01:33:02 M1  
71 75  BOEUF  GUILLAUME 428 01:33:13 SE  
72 76  LOIGEROT  EMILIEN 425 01:33:25 SE  
73 78  ROUSSEL  ALAIN 427 01:34:10 M3  FERRIERES SA
74 79  POURCHET  AURELIEN 481 01:34:23 SE  
75 80  GROSPERRIN  DOM 436 01:34:44 M1  
76 81  MEILLET  FRANÇOIS 418 01:34:44 M1  
77 83  COUTURIER  DENIS 455 01:34:55 M2  CHAUX DE FONDS SUISSE
78 84  BAUDIQUEY  CEDRIC 402 01:35:13 SE  
79 85  MOUGIN  DIDIER 497 01:35:17 M2  
80 86  ROVERETTO  HERVE 326 01:35:20 M2  
81 87  ROY  MATTHIEU 370 01:35:24 SE  
82 88  DORNIER  STEPHANE 278 01:35:30 SE  
83 89  VANNIER  MARTIAL 473 01:35:37 M1  
84 90  JEANCLER  GERARD 495 01:35:38 M3  
85 91  GALMICHE  FREDERIC 285 01:36:08 SE  
86 92  GENIN  BERTRAND 416 01:36:08 SE  
87 93  PAQUIS  LOIC 483 01:36:23 SE  
88 95  AMOGHLI  JOHAN 251 01:36:39 SE  
89 97  DUROUX  DAVID 282 01:37:27 M1  BAUME LES DAMES ATHLETISME
90 98  ETIENNE  JULIEN 482 01:37:30 SE  
91 99  ANDRE  EMMANUEL 414 01:37:35 M1  
92 100  GIMENEZ  YOHAN 399 01:37:52 SE  APB
93 102  SIMONIN  NICOLAS 332 01:38:41 M1  
94 103  PRUDHAM  OLIVIER 415 01:38:57 SE  
95 104  FAVIER  BENOIT 364 01:39:00 SE  BAUME LES DAMES ATHLETISME
96 105  GUY  ELIE 397 01:39:08 SE  
97 106  ROBERT  DAVID 480 01:39:27 M1  
98 107  FRANCOIS  THIERRY 459 01:40:48 M3  
99 109  GHISLAIN  FABRICE 477 01:41:39 SE  MOUY ATAC
100 110  MEKKI  FRANCK 312 01:41:50 SE  MR
101 111  DOLE  PIERRE 277 01:42:31 SE  
102 112  CROZE  EMMANUEL 388 01:43:09 M1  
103 114  DREZET  JEAN 279 01:43:24 M4  
104 116  CHARTIER  THIERRY 353 01:43:57 M1  
105 117  PIACIANTE  PHILIPPE 322 01:44:07 M1  RUN ET SENS
106 119  VERGUET  PATRICK 338 01:44:16 M1  TEAM SPORT 2000 PONTARLIER
107 120  JEANVOINE  OLIVIER 304 01:44:22 M2  
108 121  GARDET  LAURENT 287 01:44:45 M2  
109 122  GUILLOT  CYRIL 381 01:44:58 SE  
110 123  LECATRE  NICOLAS 308 01:45:03 SE  
111 124  BOISSENIN  THIERRY 410 01:45:08 M1  
112 125  DUFOUR  LAURENT 281 01:45:15 M1  
113 126  RUHIER  RAPHAEL 487 01:45:34 SE  
114 129  TISSERAND  FRANCK 467 01:46:38 SE  
115 130  D'ASCENCAO  YANNICK 386 01:46:41 SE  RTT
116 132  SIMON-CHOPARD  ARNAUD 412 01:47:00 SE  
117 133  DESMAZIERE  CEDRIC 274 01:47:11 M1  
118 134  TRIBOULOT  BERTRAND 458 01:47:19 M2  
119 135  BOILLON  QUENTIN 450 01:47:21 SE  
120 136  KHOEUN  SABAT 447 01:47:21 SE  
121 137  CHEVASSU  ERIC 385 01:47:28 SE  
122 138  MONNARD  FLORIAN 384 01:47:29 SE  
123 139  CANO  NICOLAS 261 01:47:42 M1  SPORT 2000 PONTARLIER
124 141  DE ALMEIDA  JEAN PAUL 273 01:47:49 M1  
125 142  VARDANEGA  ADRIEN 445 01:47:55 SE  
126 145  ARANDA  ANTONIN 440 01:48:26 M1  
127 147  RODRIGUES  GAEL 494 01:49:45 SE  
128 148  SIMON  MICHEL 331 01:49:50 M3  
129 151  PITIE  CHRISTOPHE 324 01:50:28 M1  
130 153  CORNU  YOAN 351 01:50:40 SE  
131 154  DETRAU  DAVID 275 01:51:38 M1  ASCAP ROLLER SKATING
132 155  GUMERY  YVES 296 01:51:56 M2  SAVIGNY TRAIL CLUB
133 156  PEREIRA  PATRICK 421 01:52:00 SE  
134 157  GOGUILLOT  FRANCOIS 401 01:52:06 M1  
135 159  DIETERLE  PIERRE 390 01:52:38 M1  
136 160  GARIN  ALBAN 288 01:52:59 M1  
137 161  DENISET  FLORIAN 356 01:53:28 SE  
138 163  HUBERT  CYRILLE 299 01:54:26 SE  INTERSPORT VESOUL
139 165  BERCHTOLD  SERGE 485 01:54:33 M4  
140 166  RATINAUD  JEAN MICHEL 409 01:54:44 M3  
141 167  TINCHANT  RUDY 463 01:55:08 SE  
142 169  BILLOT  PASCAL 443 01:56:15 M1  
143 173  BOULAIN  VINCENT 371 01:56:27 SE  
144 174  ALLIMANT  ALAIN 417 01:56:35 SE  SAINT-GOBAIN CREE
145 175  MINELLA  MICKAEL 314 01:56:35 M1  
146 178  TISSERAND  MICKAEL 468 01:57:57 SE  
147 180  DODANE  ALEXANDRE 406 01:59:22 M2  
148 181  COUTOT  ROMUALD 272 01:59:53 SE  
149 183  PERRIGUEY  JULIEN 372 02:00:31 SE  
150 187  CARTE  PIERRE 262 02:00:54 M2  
151 188  BOEGLY  MATHIEU 256 02:00:59 SE  
152 189  GLASSON  AURELIEN 291 02:01:03 SE  
153 193  VIENNET  STEPHANE 340 02:02:01 M1  
154 194  COUILLARD  DIDIER 419 02:02:06 M2  
155 198  COURET  LAURENT 433 02:03:45 M2  
156 203  MULIN  FRANCK 472 02:05:14 M1  
157 204  CRAMARO  MARIO 500 02:05:27 M3  
158 210  POZZA  CHRISTOPHE 429 02:08:36 M2  
159 213  GUILLAUME-SAGE  LIONEL 369 02:10:09 M2  ASPTT BESANCON
160 215  AUBRY  FREDERIC 359 02:10:46 M1  
161 216  THOURET  PIERRE-YVES 604 02:12:06 M2  
162 217  GUICHON  OLIVIER 462 02:12:24 SE  
163 219  JEANNIN  JEAN LUC 302 02:14:29 M2  
164 221  CONRAD  PATRICK 378 02:14:43 M1  
165 225  TALBOTIER  THIERRY 333 02:22:06 M2  
166 227  REMACK  DAVID 325 02:35:30 SE  
167 234  CAZEEL  MICKAEL 264 02:44:33 SE  

 

 

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce