Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

Trail de la Côte Châtillonnaise - Gargantua 30 km

31/03/2019 - Massingy

85 classés sur 92 inscrits

 

 

Place Nom Prénom Dossard Temps Ecart/1ier Catégorie Sexe Club
1  BEDIER  ERWAN 5 02:26:06   SE M  VAUDES ANIMATION
2  PAPA  MAXIME 61 02:28:08 + 00:02:02 SE M  JOGGING CLUB DRYAT
3  FOURRIER  JULIEN 29 02:31:33 + 00:05:27 SE M  CA BAR SUR AUBE
4  NANCEY  VINCENT 87 02:38:47 + 00:12:41 M1 M  TOS ATHLE
5  LECLERE  CHARLES EDOUARD 46 02:39:35 + 00:13:29 SE M  FOULEE CHATILLONNAISE
6  BLESCHET  SEBASTIEN 78 02:42:25 + 00:16:19 SE M  
7  CAILLIEZ  MATHIEU 90 02:42:56 + 00:16:50 M1 M  TOS TRIATHLON
8  MILLON  THIBAULT 54 02:47:35 + 00:21:29 SE M  
9  COZ  PIERRE 73 02:49:40 + 00:23:34 SE M  ECRA CHATILLONNAIS
10  GRILOT  FABIEN 35 02:54:15 + 00:28:09 SE M  VAUDES ANIMATION
11  QUESNE  JULIEN 67 02:56:53 + 00:30:47 M1 M  TROYES OMNISPORTS
12  LEBRETON  FABIEN 197 02:58:56 + 00:32:50 SE M  ATHLETIC VILLACERF TROIS SEINE
13  BORDELOT  BERTRAND 82 02:58:59 + 00:32:53 SE M  
14  MONGIN  MAXENCE 55 02:59:16 + 00:33:10 SE M  ECRA CHATILLONNAIS
15  ALLABERT  PIERRE 2 02:59:42 + 00:33:36 SE M  FOULEE CHATILLONNAISE
16  THIERRY  PHILIPPE 79 02:59:52 + 00:33:46 M2 M  ECAC TRIATHLON
17  FERRERE  JIMMY 26 03:00:07 + 00:34:01 M1 M  TEAM 974
18  GRENIER  STEPHANE 34 03:01:10 + 00:35:04 M1 M  
19  ROCQUET  JEAN CRISTOPHE 89 03:02:29 + 00:36:23 M2 M  TOSTRI
20  VOINCHET  ANTHONY 75 03:02:58 + 00:36:52 M1 M  TOS TRIATHLON
21  LEBRUN  LUCKY 45 03:06:19 + 00:40:13 M1 M  ESPERANCE ENDURANCE TRAIL
22  LENFANT  ALEXANDRE 48 03:06:51 + 00:40:45 M1 M  
23  LENEVEU  AXEL 47 03:08:43 + 00:42:37 SE M  SAN10
24  MARCOUX  JEAN PHILIPPE 83 03:11:15 + 00:45:09 M1 M  
25  CHOUARD  CHRISTOPHE 13 03:11:47 + 00:45:41 SE M  
26  CLIVOT  LAETITIA 14 03:14:17 + 00:48:11 M1 F  
27  REY  THIERRY 68 03:14:52 + 00:48:46 SE M  
28  LEAUX  BERTRAND 43 03:16:32 + 00:50:26 M1 M  
29  CLERCY  VINCENT 81 03:17:29 + 00:51:23 M2 M  ATHLE SAINT MESMIN
30  FOURNET  SOLENE 28 03:18:47 + 00:52:41 SE F  ECRA CHATILLONNAIS
31  PESCHEUX  SOPHIE 63 03:18:48 + 00:52:42 M1 F  ECRA CHATILLONNAIS
32  PRALAINT  LANDRY 66 03:21:37 + 00:55:31 M2 M  CA BAR/AUBE BAYEL
33  LEVASSEUR  SYLVAIN 50 03:22:17 + 00:56:11 M1 M  ASCEA VALDUC
34  DELASSUS  MATTHIEU 19 03:22:36 + 00:56:30 SE M  ATHLETIC VILLACERF TROIS SEINE
35  PESCHEUX  PIERRE 62 03:22:46 + 00:56:40 SE M  FOULEE CHATILLONNAISE
36  FANDART  DAVID 24 03:22:49 + 00:56:43 M1 M  ATHLE SAINT MESMIN
37  CHAMBRETTE  PIERRE HENRI 10 03:23:30 + 00:57:24 SE M  ECRA CHATILLONNAIS
38  DUMONT  MICKAEL 23 03:25:24 + 00:59:18 SE M  
39  GUERIN  JEAN 36 03:26:08 + 01:00:02 M2 M  ROMILLY SPORT 10 ATHLETISME
40  CHEREAU  GABRIEL 92 03:26:13 + 01:00:07 ES M  
41  LETOT  MAXIME 49 03:26:26 + 01:00:20 ES M  ECRA CHATILLONNAIS
42  CAILLIEZ  SEVERINE 91 03:26:44 + 01:00:38 M1 F  TOS TRIATHLON
43  BARBIER  JEAN PIERRE 4 03:30:38 + 01:04:32 M2 M  EB TRAIL EURVILLE
44  MORICELLY  GERALD 57 03:33:30 + 01:07:24 M1 M  ROMILLY SPORT 10 ATHLETISME
45  THIERY  FREDERIC 72 03:34:57 + 01:08:51 M2 M  
46  CHOISELAT  BRIGITTE 12 03:36:45 + 01:10:39 M1 F  
47  BABINSKI  SEBASTIEN 3 03:36:53 + 01:10:47 M1 M  AJPC
48  ROUME  BRUNO 71 03:39:04 + 01:12:58 M1 M  JOGGING CLUB DRYAT
49  PASQUIER  JULIEN 85 03:40:10 + 01:14:04 SE M  TOS TROYES
50  BUGAUT  STEPHANE 9 03:41:09 + 01:15:03 M1 M  
51  MICHEL  ALEXIS 53 03:41:10 + 01:15:04 M3 M  VAUDES ANIMATION
52  CHAUVIERE  PIERRE 11 03:42:02 + 01:15:56 M3 M  FOULEES BOURGBARREENNES
53  DERREZ  PASCAL 20 03:42:07 + 01:16:01 M2 M  
54  CANIVET  CHISTIAN 84 03:42:24 + 01:16:18 M1 M  
55  HUGOT  JEAN PIERRE 38 03:43:35 + 01:17:29 M2 M  
56  LAIR  ERIC 41 03:43:51 + 01:17:45 M3 M  
57  GAUNARD  DAMIEN 31 03:43:57 + 01:17:51 M1 M  
58  JOURNET  JEREMY 39 03:44:13 + 01:18:07 M1 M  
59  DOSSO  AURELIE 21 03:44:19 + 01:18:13 SE F  FOULEE CHATILLONNAISE
60  MALTAIRE  FLORENCE 52 03:46:42 + 01:20:36 M2 F  ESPERANCE TRAIL
61  DELABORDE  GAELLE 86 03:47:37 + 01:21:31 M1 F  ECAC CHAUMONT TRI
62  GOUELLE  GWLADYS 33 03:48:08 + 01:22:02 SE F  JOGGING CLUB DRYAT
63  PALMIERI  FEDERICO 60 03:48:22 + 01:22:16 SE M  
64  FAREZ  CHRISTIAN 25 03:50:26 + 01:24:20 M2 M  TROYES OMNISPORTS
65  LAFLEUR  XAVIER 40 03:52:33 + 01:26:27 M2 M  TROYES OMNISPORTS
66  RIOUT  CEDRIC 69 03:55:22 + 01:29:16 M1 M  
67  GALLINATO  JEAN MICHEL 30 03:56:14 + 01:30:08 M1 M  ROMILLY SPORT 10 ATHLETISME
68  ROTA GRAZIOSI  SYLVAIN 70 03:56:59 + 01:30:53 M1 M  LES ESCARGOTS 21
69  MAILLARD  DANIEL 51 04:05:00 + 01:38:54 M3 M  
70  GAUNARD  MATTHIEU 32 04:05:10 + 01:39:04 SE M  MATT
71  PETIT  VIRGINIE 64 04:05:21 + 01:39:15 M1 F  
72  FOURNET  MARIE 27 04:05:30 + 01:39:24 M2 F  ASSOCIATION CULTURELLE ET SPORTIVE DES MARMUZOTS
73  DRION  DELPHINE 22 04:09:34 + 01:43:28 M1 F  
74  MINISINI  ALEXANDRE 76 04:09:34 + 01:43:28 M1 M  TEAM 974
75  LEBON  MICKAEL 44 04:12:29 + 01:46:23 M1 M  
76  POUPEE  ERIC 65 04:17:08 + 01:51:02 M1 M  
77  LARIOTTE  ANNE CECILE 42 04:18:12 + 01:52:06 M1 F  
78  SAUNOIS  HELENE 88 04:21:00 + 01:54:54 SE F  TOS
79  GUTIN  SYLVAIN 37 04:21:43 + 01:55:37 M2 M  ROMILLY SPORT 10 ATHLETISME
80  MORICELLY  PEGGY 58 04:21:45 + 01:55:39 M1 F  ROMILLY SPORT 10 ATHLETISME
81  COUTURET  RICHARD 18 04:38:03 + 02:11:57 M1 M  TRIATHLON CLUB SEURROIS
82  BOULEY  BERNARD 6 04:44:10 + 02:18:04 M2 M  
83  BOULEY  EVELYNE 7 04:44:11 + 02:18:05 M2 F  
84  LECHENET  MANON 80 04:48:25 + 02:22:19 SE F  
85  BRESSET  JONATHAN 8 04:51:41 + 02:25:35 SE M  

 

 

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce, U-DAG, loto