Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

La Madone - 25 km

11/11/2018 - Velars sur Ouche

240 classés sur 251 inscrits

Ordre Scratch Nom Prénom Dossard Temps Catégorie Club
1 1  DUMAS  MORGAN 807 02:06:38 SE  
2 2  ALIX  ADRIEN 766 02:09:24 SE  
3 3  REBOUL  GILLES 601 02:11:20 M2  DIJON TRIATHLON
4 4  GARCIA  SEBASTIEN 669 02:14:21 SE  
5 5  HEITZMANN  STEPHANE 711 02:16:58 SE  DIJON SINGLETRACK
6 6  GREMEAUX  MATHIEU 845 02:17:30 M1  DIJON SINGLETRACK
7 7  PARIS  THOMAS 799 02:18:50 SE  
8 8  BENNER  JEAN MICHEL 702 02:18:54 SE  COUREURS SUR ROUTE COTE D OR
9 9  CHEVALIER  ARNAUD 768 02:20:18 M2  DIJON SINGLETRACK
10 10  MEULLE  JONATHAN 837 02:20:35 SE  VAL DE GRAY MARATHON
11 12  GAUTHIER  JULIEN 801 02:23:49 SE  
12 13  BEUDET  YOANN 670 02:24:03 SE  AC TALANT
13 14  SAVRY  LAURENT 731 02:25:36 M1  CHENOVE TRI
14 15  BOUF  AURELIEN 811 02:25:49 M1  CHENOVE TRIATHLON CLUB
15 16  BRETON  THIERRY 724 02:25:59 M2  ASPTT AUXERRE
16 17  GUINOT  THIBAUT 663 02:27:06 ES  TALANT SO
17 18  VOLMERS  GUILLAUME 668 02:27:30 M1  S/L DUC ATHLETISME SOMBERNON
18 19  THARION  MATTHIEU 637 02:27:49 SE  DIJON SINGLETRACK
19 20  CLET  DENIS 780 02:28:11 M1  AC TALANT
20 21  BAULOT  JULIEN 725 02:28:44 SE  
21 22  NOBLET  KEVIN 732 02:29:14 SE  ASPTT DIJON ATHLETISME
22 23  HOUBLOUP  JULIEN 771 02:29:43 SE  CS CLICHY ATHLETISME
23 24  REZZONICO  BENJAMIN 744 02:29:57 SE  
24 25  CRAPEAU  FREDERIC 734 02:30:12 M1  
25 26  GUILLERAT  GREGORY 777 02:30:48 M1  ASPTT AUXERRE
26 27  GENDRE  LOUIS 758 02:30:57 SE  
27 28  KARROUM  HAKIM 838 02:31:07 M1  
28 29  GROS  JEAN CHRISTOPHE 694 02:31:09 M2  DST
29 30  BONVALOT NOIROT  SYLVAIN 793 02:31:09 M1  
30 31  HAUSMANN  VINCENT 649 02:33:02 M1  DIJON SINGLETRACK
31 32  BESNARD  FLAVIEN 624 02:35:42 SE  
32 33  BOUMEZZOUGH  ABDELGHANI 833 02:36:49 M1  ASPTT DIJON ATHLETISME
33 34  BLESCHET  SEBASTIEN 616 02:37:19 SE  
34 35  LARCHER  GUILLAUME 690 02:37:47 M1  UNION SPORTIVE CHEMINOTE DE VENAREY LES LAUMES ATH
35 36  DUBIEF  DAVID 718 02:38:18 M1  AC TALANT
36 37  BELORGEY  JEAN FRANCOIS 689 02:38:30 M1  
37 38  TOTEL  JEFF 661 02:38:52 SE  DIJON SINGLETRACK
38 39  FULBERT  JACKY 676 02:38:54 M3  PLOMBIERES ATHLETIC SPORT
39 40  DARNET  CAMILLE 802 02:39:09 SE  DIJON TRIATHLON
40 41  REGNIER  JOHANN 828 02:39:43 SE  DIJON SINGLETRACK
41 42  LENOURRY  GERALD 844 02:39:45 M1  DIJON SINGLETRACK
42 44  FRANCOIS  ALEXANDRE 722 02:41:17 SE  DIJON SINGLETRACK
43 45  LASNEL  VINCENT 770 02:41:20 SE  
44 46  FALCONE  FREDERIC 797 02:41:45 M2  ASPTT AUXERRE
45 47  LAMBLOT  DOMINIQUE 727 02:41:58 M2  TEAM COSTO
46 48  JACQUILLET  JEAN PAUL 756 02:42:48 M3  
47 49  PACQUELET  YOAN 842 02:43:41 M1  
48 50  CHAILLOT  DAMIEN 760 02:43:43 SE  
49 51  BONAL  DAVID 840 02:43:52 M2  
50 53  MILLON  THIBAULT 775 02:44:06 SE  
51 54  DEGREMONT  GAETAN 798 02:44:39 M1  DIJON SINGLETRACK
52 55  LECLERC  VINCENT 642 02:44:46 SE  DIJON SINGLETRACK
53 56  GROSJEAN  LUDOVIC 626 02:45:32 SE  RRUN BESANCON
54 57  BENSEGGANE  ALLOUA 829 02:45:53 M1  
55 58  NAUDE  MATHIEU 782 02:46:02 M1  KERAUNOS
56 59  COLOMBAIN  ALEXANDRE 639 02:46:09 SE  
57 60  DE LEIRIS  CLEMENT 651 02:46:16 M1  ESCARGOTS 21
58 61  BONDOT  STEPHANE 641 02:46:22 SE  DIJON SINGLETRACK
59 63  COUDERT  REGIS 687 02:46:28 M1  
60 64  LAVENU  DAVID 846 02:46:41 M1  DIJON SINGLETRACK
61 65  FROSSARD  PHILIPPE 667 02:46:59 M1  
62 66  JOANNIER  THOMAS 699 02:47:33 SE  JOOL TEAM
63 67  TAULIN  LUDOVIC 830 02:48:08 SE  TRIATHLON CLUB SEURROIS
64 68  SARRAZIN  PIERRE MICHEL 707 02:48:20 SE  
65 69  PERRET  GILLES 748 02:48:40 M2  COURSTOUTDOUBS
66 70  GARNIER  RODOLPHE 683 02:48:55 M3  AC TALANT
67 71  MERME  GEORGES 678 02:48:56 M2  
68 72  BRULE  NICOLAS 773 02:50:00 M1  FLYINGRUNNINGNICO
69 73  LORRILLIARD  NICOLAS 814 02:51:15 M1  
70 74  LEIROS  OLIVIER 705 02:51:27 M1  
71 75  GOUX  STEPHANE 795 02:51:37 M1  
72 76  LANET  BENOIT 666 02:52:36 M1  
73 77  HUET  SEBASTIEN 733 02:52:47 M1  COTE ET SOORT
74 78  PAUVELOT  MICHEL 779 02:53:05 M3  
75 79  VIGNERON  FLORIAN 740 02:53:34 SE  
76 80  SOL  JULIEN 834 02:54:02 SE  CHOCOLA'TEAM
77 81  MIGNEROT  NICOLAS 697 02:54:11 SE  
78 82  CLAIR  MAXIME 608 02:54:12 SE  
79 83  COQUINOT  SYLVAIN 612 02:54:23 M1  DD DREAM TEAM
80 84  FOLLOT  ANSELME 755 02:54:30 ES  
81 86  SAUVRY  STEPHANE 629 02:54:43 M1  DIJON SINGLETRACK
82 87  FRANCOIS  CHARLES HENRI 832 02:54:43 SE  DIJON SINGLETRACK
83 88  TAUPIN  NOEL 635 02:54:59 SE  
84 89  PERIARD  NICOLAS 781 02:55:15 M1  
85 90  MARCION  GUILLAUME 636 02:55:25 SE  DIJON SINGLETRACK
86 91  DEVILLE  CHRISTOPHE 658 02:55:53 M2  MOMACO
87 92  PICCIOLI  ERIC 815 02:55:59 M2  DIJON SINGLETRACK
88 93  MERCIER  LAURENT 647 02:56:02 M1  FOULEE CHATILLONNAISE
89 94  BECASSEAU  CESAR 673 02:56:24 ES  
90 95  MENEZ  YANN 723 02:56:28 SE  DIJON SINGLETRACK
91 96  BOUTT  DENIS 700 02:56:28 M1  
92 97  RAVELET  DIDIER 609 02:56:30 M2  
93 98  ROSSYE  ANDRE 620 02:56:59 M3  ASCEA VALDUC
94 99  PERRIN  LUDOVIC 741 02:57:00 M1  
95 102  LEVEQUE  PHILIPPE 634 02:57:36 M2  ASPTT DIJON ATHLETISME
96 103  CHEVILLARD  GEOFFROY 808 02:57:59 SE  
97 104  LEPETIT  MARTIAL 622 02:58:13 M2  COUREURS SUR ROUTE COTE D OR
98 105  CAUFFRIER  GUILLAUME 818 02:58:22 SE  DIJON SINGLETRACK
99 106  BLOT  FLORENT 769 02:58:25 M1  
100 107  LE MEE  JULIEN 614 02:59:02 M1  
101 109  HAUETER  DAVID 623 02:59:18 M1  
102 110  CHANDENIER  NICOLAS 686 02:59:27 SE  TEAM SAUCISSON
103 111  YGORRA  JOEL 613 02:59:28 SE  ASSOCIATION DES COUREURS DE LA VINGEANNE
104 112  BONAFY  NICOLAS 820 03:00:23 SE  DIJON SINGLETRACK
105 113  ROUSSEAU  ARNAUD 800 03:00:59 SE  
106 114  BARBE  OLIVIER 675 03:01:23 M1  
107 116  PERATONE  JEAN MARC 672 03:02:00 M2  TRAILERS DIJONNAIS
108 117  GAUTHERON  FABIEN 848 03:02:41 M1  
109 118  ELVEZI  ROMAIN 655 03:02:41 SE  
110 119  SUREAU  BENOIT 812 03:02:43 M1  ACR DIJON
111 120  RUEZ  MATTHIEU 791 03:04:19 M1  
112 121  LION  THIBAUD 692 03:04:22 ES  
113 122  LION  GUILLAUME 691 03:04:22 M1  
114 124  COLIN  GUILLAUME 747 03:05:54 M1  
115 125  BOREL  PATRICK 792 03:05:57 M1  
116 126  GUINOT  REMI 657 03:06:35 SE  TALANT SPORT ORIENTATION
117 127  GUSO  YANN 632 03:06:44 SE  DD DREAM TEAM
118 128  ROUSSEL  DOMINIQUE 739 03:07:26 M3  AC TALANT
119 129  LOT  ALEXANDRE 720 03:07:51 M1  
120 130  PETITEAU  JONATHAN 681 03:09:01 SE  ESCARGOTS 21
121 132  MONOT  PASCAL 659 03:09:17 M3  
122 133  EUDELINE  MARC 619 03:09:24 SE  LES RUNNERS DU RAIL DIJONNAIS
123 134  MARTINIEN  PASCAL 822 03:09:24 M2  ADOC CHENOVE
124 135  DAS DORES ROCHA  FREDERICO 813 03:09:30 M1  
125 136  POULET  SYLVAIN 610 03:09:33 M1  
126 137  CHAZERANS  ANTHONY 685 03:10:42 SE  
127 138  EUVRARD  FREDERIC 715 03:10:50 M2  
128 139  FIEGEL  YANNICK 737 03:11:54 SE  
129 140  DESBROSSES  YVES 746 03:12:24 M3  CREUSOT VELO SPORT
130 141  DELABY  ARNAUD 710 03:12:34 SE  
131 142  PERNIN  FABRICE 786 03:12:39 M1  
132 143  MEUZARD  ALAIN 677 03:12:42 M2  PLOMBIERES ATHLETIC SPORT
133 144  LORBACH  FLORENT 821 03:12:59 SE  
134 146  THIBAULT  NICOLAS 767 03:13:57 SE  TRAILERS DIJONNAIS
135 148  DECOCK  LAURENT 728 03:14:23 M2  
136 149  VELAIN  LAURENT 753 03:15:21 M1  A.S. TONNERROISE OMNISPORT SECTION ATHLETISME
137 150  GRILLOT  NICOLAS 824 03:15:23 SE  ULTRA TRAILER DIJONNAIS
138 151  GUYOT  FLORIAN 671 03:15:58 SE  
139 152  SAMSON  JEAN PHILIPPE 688 03:16:10 M1  TERRE DE RUNNING QUETIGNY
140 153  REGNER  BAPTISTE 638 03:16:17 SE  LA FOULEE CHATILLONNAISE
141 154  FARGERE  JEROME 743 03:16:18 M1  
142 155  BRUN  BERTRAND 712 03:16:18 M2  COUREURS SUR ROUTE COTE D OR
143 156  DURAND  PASCAL 665 03:18:17 M2  
144 158  GARNIER  JEAN FRANCOIS 796 03:19:22 M2  DIJON TRIATHLON
145 159  GAVIGNET  CHRISTOPHE 839 03:19:24 SE  
146 160  BONNET  VINCENT 640 03:20:01 SE  
147 161  LOYER  ERIC 852 03:20:13 M1  
148 163  ROSIER  DIDIER 850 03:20:44 M2  NUITS COURSE A PIEDS
149 164  ORTU  MIKAEL 645 03:21:19 M1  ASPTT AUXERRE
150 165  TATIGNY  PASCAL 736 03:21:49 M2  AJVN
151 166  TUIS  THOMAS 835 03:21:58 SE  
152 167  LODS  FABRICE 763 03:22:53 M2  
153 168  SARRASIN  LAURENT 783 03:23:40 M2  COURIR A SENNECEY
154 170  VASSEUR  ADRIEN 784 03:24:46 SE  
155 171  BOURIANT  LAURENT 704 03:24:52 M1  ASPTT DIJON ATHLETISME
156 172  ANDRE  SEBASTIEN 831 03:25:03 M1  
157 173  LALLEMAND  BRICE 716 03:25:35 SE  SINGLETRACK
158 174  PETITJEAN  CHRISTOPHE 631 03:25:57 M2  PETITJEAN
159 175  SEGALA  PIERRE 827 03:26:32 SE  
160 176  VENTARD  ETIENNE 618 03:26:48 M1  
161 178  PERRON  PASCAL 749 03:28:20 M2  VELO SPORT DE TROUHANS
162 179  BRUN  FREDERIC 825 03:28:28 M2  COUREURS SUR ROUTE COTE D OR
163 180  VITALI  CLEMENT 713 03:29:02 SE  
164 181  CHARLOT  JEAN MICHEL 806 03:29:58 M1  COUREUR DU DIMANCHE
165 182  MAUGEY  ERIC 695 03:31:19 SE  DIJON TRIATHLON
166 183  MAUGEY  DIDIER 706 03:31:21 M2  
167 185  CHEHADE  QUENTIN 643 03:33:55 SE  COUREURS SUR ROUTE COTE D OR
168 187  RAZZANO  BERNARD 849 03:34:46 M2  
169 188  PARIZE  CHRISTOPHE 759 03:34:57 M2  
170 189  PONTOUT  LAURENT 742 03:35:12 M3  SAVIGNY TRAIL CLUB
171 191  DELAGE  FRANCOIS 698 03:36:02 M2  
172 194  COURSE  DENIS 701 03:37:54 M1  
173 195  COLLARDEY  EDDIE 696 03:38:21 M3  
174 196  RUEZ  JEAN MARC 757 03:38:29 M4  
175 198  CARLET  DIMITRI 809 03:40:23 M1  
176 199  ROUX  SEBASTIEN 805 03:40:30 M1  
177 201  POULAIN  ALEXANDRE 751 03:40:42 SE  COUREURS SUR ROUTE COTE D OR
178 203  MERCIER  DAVID 785 03:41:21 M1  
179 204  THALAMY  LOUIS 674 03:41:58 SE  
180 206  LAMBERT  OLIVIER 664 03:43:24 M2  
181 207  MARTIN  VINCENT 717 03:44:43 M1  TEAM WAWACHE
182 209  GIL  PLACIDO 660 03:44:44 M3  
183 210  VASSEUR  MATHIEU 606 03:46:07 M1  
184 212  DELEGUE  ANTOINE 709 03:46:30 M1  
185 217  GONTIER  ERIC 680 03:47:52 M2  RUNTOGETHER DIJON
186 219  GUEDJ  EMMANUEL 774 03:49:44 M1  DIJON SINGLETRACK
187 222  LEDOUX  PATRICK 653 03:51:01 M3  
188 223  ROY  NICOLAS 650 03:51:50 M1  
189 224  GUEUGNON  SERGE 679 03:51:51 M1  
190 226  JEAN CLAUDE  THIERRY 615 03:53:16 M2  
191 227  SANVIGNE  PATRICK 764 03:53:16 M2  
192 229  LAUVERGNAT  CLET 726 03:58:59 M3  AJ AUXERRE SECTION MARATHON
193 230  PHILIPPE  FRANCOIS 621 03:59:04 SE  
194 232  DEBOST  EMMANUEL 762 03:59:25 M3  DEBOST
195 233  BOLARD  PHILIPPE 752 04:05:27 M2  
196 237  BERARD  SEBASTIEN 603 04:10:08 SE  
197 240  KALISCH  CHRISTOPHE 772 04:17:54 SE  

 

 

Les résultats vous sont offerts par

Télécharger en pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

chronometrage,chronométrage, sportif, chrono, course, course à pied, trail, trails, couse nature, puce